Самодельный внешний фильтр для аквариума своими руками (страница 10)

LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Совершенно с Вами согласен, Дмитрий.
В своем посте про ваш аквариум вы упоминули, что фильтр у вас самодельный. из опыта - сколько теряется в среднем производительности помпы почсле ее подключения к фильтру, возьмем среднее наполнение фильтра?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

LampCos сколько теряется в среднем производительности помпы почсле ее подключения к фильтру
Вот этого я вам сказать не могу, без фильтра не подключал (смысла нет)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

LampCos сколько теряется в среднем производительности помпы почсле ее подключения к фильтру, возьмем среднее наполнение фильтра?
Тут проще прикинуть так. JBL 1500 пустой, стоя на полу качал примерно 1300л/ч, с наполнителями уже 800л/ч. Мерил сам. Помпы думаю не сильно отличаются.

LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Smelov JBL 1500 пустой, стоя на полу качал примерно 1300л/ч, с наполнителями уже 800л/ч.
То есть процентов 40 уходит. Думаю все же самому сделать для будущего акваса 150л из ПВХ трубы d100. Сегодня начал ходить по магазинам присматривать что продается и что нравится и видел помпу Heilea PT-1000, стоит всего 650р. По характеристикам макс воды 1000 л/ч и 1,6м подъема. Теперь бы глянуть на саму характеристику

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

LampCos видел помпу Heilea PT-1000, стоит всего 650р.
Тоже раньше хотел сделать, потом прикинул полную стоимость; Помпа, трубы, шланги, краны, фитинги, трубка забора воды, флейта+всякая мелочевка. Решил купить дешевле

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Smelov почти в эту цену встанет самоделка
Самоделка свою цену возмёт постепенно, не заметно :-):(и всё равно дешевле) , а за готовый - вынь, да полож кругленькую сумму. Супруга на это может не согласиться :-)
По мне - так лучше самоделка, есть чем руки и голову занять интересным :dr_ink:

LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Эх!.
Дмитрий, еще бы найти достойную все-таки помпу, плюс из трубы 100мм чтоб сделать фильтр на 4-5 литров это сантиметров 45 высотой минимум нужно, а большего диаметра у нас не бывает, и на заказ везти не хотят, что за экономика?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Я то-же хожу по магазинам, и как-то качество канализационных фитингов, имеющихся в наличии, меня сильно смущает - того, что можно увидеть на сайтах производителей, нет, а то, что есть подходит только для канализации, и то, до первого засора, а как появится нормальный товар - возьму сразу - наша накрутка на акватовары делает самоделки многократно дешевле.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

serj973 накрутка на акватовары
Серёж, у нас не лучше.
LampCos большего диаметра у нас не бывает
А вам больше и не надо.
serj973 подходит только для канализации
Ничего не могу подсказать, другая страна, но может что другое подойдет, оглянитесь :-): . Многие используют штуцера из нержавейки, у нас это реально равноценно акватоварам по цене.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Поэтому мы и "за" самоделки - в России ситуация куда приятнее.


  • Похожие темы