Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 10)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Честно говоря, слегка сомнительно. Рвать рубашку на себе, конечно, не буду- чудеса случаются. Но я бы, скорее, предположил некоторое смешение акцентов в азотном цикле после добавления т.н. "правильно гадящей" рыбы. В результате чего активизировалась растючка и низшие деградировали. Неделя- как раз нормальный срок для этого :nez-nayu:

Добавлено спустя 48 секунд:
А дырочки на листьях с достаточной долей вероятности просят калия.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Юр, честно говоря так и думала пока не увидела сама. Начала присматриваться, подумала что они едят траву и уже хотела их выселить. Но они прицельно клюют только там где борода, к сожалению снять на фото полуторасантиметрового эндлера на заднем фоне у меня не получается :( Руки кривые и техника старая.

Калия у меня да мало, лила немного надо еще купить, хочу сама намешать. Пока лила хоть листья не терялись у растений.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рыся прицельно клюют только там где борода
Может они чет и поклевывают. Но тут еще один вариант возможен- они там себе какие-то более вкусные обрастания подъедают. И бороду по-ходу беспокоят. А она очень не любит когда ее беспокоят. Короче, сошлись звезды и борода исчезла. Ну и туда ей и дорога :-)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Ну вот теперь получается не зря они ко мне пришли, у меня впервые за полгода мох не сдох. В другом аквариуме и в этом до этого просто загибался в ноль. А тут даже веточки не большие, ну и в нем мальки теперь сидят.
Хотя думала что мальков 5-7 мм сожрут, ан нет все живы здоровы, при наличии пары 12 см барбусов. Придется раздавать если еще следующие мальки будут выживать.

Горная Стевия
Г

Алтай
26 / 4 раза

Марина, а сколько всего аквариумов? что-то я запуталась :-):
огород поразил воображение - вообще не представляю, как траву в банку сажать можно, да еще так красиво (у меня все просто булыжниками придавлено :hi_hi_hi: )

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

У меня их два в комнате и на кухне, сейчас их снимать не удобно, т.к. горит свет днем. От окна засвечивает. Во втором, вопреки всему не растет ничего, я просто периодами из огорода в него что то сую и выбрасываю.
На фото огорода видно слоников барбусню, выросли до заявленного в справочнике размера. Хотя банка им маловата раза в два.

Горная Стевия
Г

Алтай
26 / 4 раза

Моя трава выглядит куда как поплоше, чем во второй банке и я считаю, что она вполне нормально растет ;;-)))
Имхо, но ты придираешься, ну или на контрасте с огородом такое впечатление.
про огород - безумно нравятся такие аквы, но такой кропотливый труд не на мой характер. так что только восхититься умелыми ручками
обитатели - прелесть (им, похоже, не сказали, что объем е подходит :-): )

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Не восхищаться не надо руками, я как посадила растения в апреле и месяц вообще тока рыб кормила и убирала отмершие части и все.
Никакого кропотливого труда. А во втором действительно рассыпаются совсем растения, приходится часто сифонить поверху а то гнилья много.

Горная Стевия
Г

Алтай
26 / 4 раза

Рыся, про рассыпаются - точно, есть такое. но нарастают же
руками восхищаться я бы не стала, если бы до этого не пробовала хоть как-то растюхи в воду посадить - даже представить себе не могла, что так сложно (сажаю так же, как на грядку и оно все вспывает :-):
так что такой огрод - это просто недостижимое совершенство)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Алена, к сожалению, не нарастают. Рассыпаются и я их выкидываю совсем :( Быстро растючка умирает за день два, что то нежное тоже. Сейчас просто крипт навтыкала, только они сидят и вроде не растворяются но и не растут, и анубиас переселила туда. За 4 месяца я уже готова поверить в аномальную зону :( Но мне больше некуда поставить аквариум такого объема(
Половину растений заменила на коряги, домики цицхлидам нужны а то шибко гоняют друг друга. Сейчас определили свои территории и мирно все.


  • Похожие темы