Высокие нитраты в аквариуме (страница 10)

Галерея
данури
д

новосибирск
28 / 18 раз

Кстати по поводу водорослей, зелени на стёклах и растениях, они есть только в тех аквах где достаточно нитратов и др. удобрений. Держу Кои, в акве естественно никаких растений, фильтр внешний фильтр, и стекла чистил каждую неделю от хорошего соя зелени. Уже год как запустил фитофильтры, выкинул внешний фильтр, стекла чищу 1 раз в месяц, и то для проформы, грунт песок с камнями. нитраты показывает 15. И ещё, тонущий неживой корм в грунте с камнями я бы давал только с такими пылесосами как Кои, я даже грунт никогда не чищу, в нем только песок и камни.
Что ещё, по поводу нитратов, тест может показать высокий уровень при большом кол-ве органики. Насколько помню нитраты появляются после переработки аммиака бактериями, а у вас в акве аммиак вроде и делать некому. Почитайте кстати здесь же на форуме Органика в аквариуме

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

данури водорослей, зелени на стёклах и растениях
Зелень бывает разная. С совершенно разными причинами её избыточного роста.
данури они есть только в тех аквах где достаточно нитратов и др. удобрений
Это не так. Коккус не завязан на высоком нитрате, ровно как и GDA.

данури
д

новосибирск
28 / 18 раз

Roman, Это не так. Коккус не завязан на высоком нитрате, ровно как и GDA.

Описание и лечебные свойства гомеопатического препарата Coccus cacti, коккус какти. или имели ввиду "каки" :-):

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

данури Описание и лечебные свойства гомеопатического препарата Coccus cacti, коккус какти
Не поняла, какое отношение мокрица имеет к теме водорослей?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

данури Roman, Это не так. Коккус не завязан....... ..........коккус какти. или имели ввиду "каки"
имелся ввиду ксенококус (Green Spot algae) (Водоросли в аквариуме. Обзор.), он же ксен, ксён, коккус и т.п.

данури
д

новосибирск
28 / 18 раз

коккус, гуано :-) , давайте ясней выражаться. Зато теперь я знаю о гомеопатическом коккус, и вы тоже.

Олег_
О

Apostolovo
10 / 3 раза

уважаемые эксперты.
я много перечитал о высоких нитратах.
воду для подмены проверил , нитратов 0
сейчас ежедневно меняю 10-15% воды и сифоню грунт. химию не использую. ограничил корм до 1 кубика съедают секунд за 10-15 надеюсь что поступаю верно

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Олег_ воду для подмены проверил , нитратов 0
хорошо бы еще аммиак и нитрит посмотреть

Олег_
О

Apostolovo
10 / 3 раза

ll-vladimir-ll хорошо бы еще аммиак и нитрит посмотреть
в акве эти показатели равны 0 в подменяемой воде сегодня проверю

данури
д

новосибирск
28 / 18 раз

Олег, а почему не используешь песок для заполнения щелей между камней? Проблема попадания остатков корма исчезнет, меньше сифонить. В своих аквах я всегда придерживаюсь правила чтобы был уклон в угол фильтра и ток течения воды от дальнего угла сверху на дно и к фильтру. Со сбором "кокуса и гуано" :-)- помагает на 5 . Тем более что постоянная сифонка тоже не хорошо, всех нитрифицирующих бактерий собираешь. Дно сифонил только в детстве, когда кроме аэрлифтов ничего не было.
"в акве эти показатели равны 0 в подменяемой воде сегодня проверю" - это про аммиак? А кстати в акве после начала подмен и сифонки, какие показатели по нитратам?


  • Похожие темы