Аквариум RIO 125 литров (delll) (страница 10)

Галерея
delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Растения у меня пока к сожелению не пузыряют, может от растений зависит или СО2 мало но судя по индикатору нормально вроде.

Отправлено спустя 1 час 46 минут 45 секунд:
Всем привет, есть такой вопрос про продолжительность светового дня он у меня разделен на три периуда это утром с 6до 8 потом с 11до 14:00 и с 17 до 22:30 итог 10 с половиной часов , правельно ли это и длиный ли это световой день. Можете ли подсказать как лутше сделать, зарание спасибо.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Первый раз такое деление вижу. Либо непрерывный световой день. В некоторых источниках указано что перерыв в час два препятствует росту водорослей.
Лично для меня перерыв удобен тем что позволяет продлить световой день до 10:00. Иначе я вообще аквариум не вижу.

Отправлено спустя 39 секунд:
Рекомендован 8 часовой световой день

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет, появилась очередная проблема с аквариумом поперла борода раньше ее не было , может ли она появится из за подачи СО2 или замене грунта?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

delll может ли она появится из за подачи СО2
Нет.
delll замене грунта?
Да, т.к. замена грунта этостресс для системы, особенно если замена производилась так что было много взвеси.

Опишите, как производилась замена.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Roman Опишите, как производилась замена.
Замену грунта производил как можно акуратней, сперва акуратно выловил всех жильцов потом слил в ваночку через фильтр около 70% воды затем акуратно вытащил растения которые были ну а за тем и вытащил весь грунт, оставшиюся грязную воду вылил и помыл весь аквариум. Ну а потом уже в чистый аквариум установил корягу и камушки как и хотел, а там где планировал посадить растения добавил питательную подложку и засыпал все акуратно грунтом Manado примерно 5-6 см затем одно сторону закрыл целовановым пакетом и начал на него заливать воду из ваночки, а да когда залил примерно около 5 см воды высадил сперва все растения ну а потом долил остальную воду с ваночки и немногую часть далил с водопровода.Вот так я менял свой грунт. Вода в аквариуме даже не помутнела только было множество пузырьков на стенках аквариума.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Замену сделали абсолютно правильно.

А что значит поперла? Хронология какая? Заменили грунт и через неделю много бороды везде или как?
Раньше бороды не было даже в зачатке?

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Примерно через дня четыре после замена грунта появилась борода на эхинодурусе потом заметил и на анубиасах и других растених, но само много на эхинодорусе . На данный момент приостановил подачу СО2 и перетал лить жидкие удабрения подмены воды еще не делал , и убрал немного поток с фильтра повернул флейту к стенке , посмотрим что с этого выйдит. И еще появилась мысыль поменять свои 125 литров на 240 :-): :-):

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Вот пошол сегодня утром проверить аквариума а там такое Не приятно :cry_ing: а в чем причина не знаю, остальные все плавают нормально.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

delll причина не знаю
Вот у меня сегодня шестой день после замены грунта. Аммиак - 0 , нитрИт - 0,3-0,4, срочно 20% воды заменил, вечером еще поменяю столько же. Намек поняли ?

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

delll, Сергей, а что у Вас с тестами воды на самом деле? Как баланс восстановился? У меня сегодня 3 день после замены грунта. Аммиак - 0; Нитриты 0,1.


  • Похожие темы