Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 10)

Галерея
Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

_Maks_ пишут что неоны не очень переносят его? Что тогда
Влейте половинную дозу.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

_Maks_ Да вроде похоже на манку
Это именно оно.
_Maks_ Что тогда
Боитесь костапура - тогда делагил: Ихтиофтириоз - лечение делагилом
Любые лекарства не безвредны.

_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

Roman Боитесь костапура - тогда делагил: Ихтиофтириоз - лечение делагилом
Любые лекарства не безвредны.
Я уже начал лечение костапуром :-): просто дозу поменьше сделал, посмотрю за их состоянием, если все будет более менее, то на 3 день тогда добавлю обычную дозу по инструкции :-):

_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

Всем привет! Вообщем начал я лечить своих неонов, в первый день залил пол дозы от рекомендуемой, на следующий день уже уменьшилось количество точек на теле. На 3 день когда надо вносить следующий раз, заметил что манка появилась и на Пецилиях :-( (чего и боялся) добавил уже дозу по инструкции.На 4 день уже нет белых точек на неонах и на вид вроде нормальные(1 только прячется) А вот на пецилиях ни чего не поменялось :-( вчера, тоесть на 5 день внес очередную дозу по инстр. Сегодня 6 день, но на пецилиях так манка и остается, ну может немного меньше стало точек :-( Но апетит и по состоянию вроде они нормально чувствуют себя. Вот думаю что делать дальше , еще проблемка в том , что у меня нет в акве грелки и возможно из за этого лечение замедляется? Тепмература в акве 23-24гр

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

_Maks_ и возможно из за этого лечение замедляется?
Да, жизненный цикл ихтика напрямую связан с температурой. При лечении всегда рекомендовано увеличивать температуру.
Насколько уменьшили дозу? Например, половинная доза почти не работает.

_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

В первый день налил процентов на 30 меньше от нормы, в остальные уже по инструкции. Все пошел покупать нагреватель :-): и вопрос? сколько еще раз можно добавлять лекарство? Сегодня будет уже 4 раз.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

Считается, что если за 4 внесения нет эффекта, то либо неправильно определена болезнь, либо лечение неэффективно и препарат нужно сменить.

_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

Печаль :-( сегодня будет 4 раз, но уже с повышением температуры(купил грелку) Если и это не поможет,то на какой препарат переходить? Или что дальше думать :-(

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Привет, тезка и земляк! Поделюсь инфорацией, хотя сам новичек. Принес ихтик с Кондрашки с неонами. Лечил делагилом. Не вылечивались, хотя и температуру поднимал и 5 раз вносил. Хотя количество точек зрительно не росло и рыбы живы были! Перешел на Серу Костапур, т.е. сначала добавил, а не перешел - за три внесения и контрольный ушел ихтик. Хотя потом и потерял красных неонов частично... видать перелечил... :-(

_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

Max Привет, тезка и земляк!

Привет тезка :-): Да вот сегодня добавлю 4 раз Костапур и наверно больше не буду, а то угроблю их нафиг :-(
А там уже как будет, как пойдет. А я еще в отпуск уже выхожу и уеду с города на месяц :-): И фиг знает что с ними случится :-(


  • Похожие темы