Мой аквариум на 220 литров (Залим) (страница 10)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Залим А на счёт корней не подскажете
Есть растения, которые пускают воздушные корни всегда, чаще или реже зависит от условий. Замечал, что они не только на пустом грунте появляются, но и при слабом освещении, либо при изменении условий. Сидит сейчас у меня аммания бонсай, так старый стебель весь усыпан воздушными корнями, а новые стебельки уже без них.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

И так, изменения в акве, если кому интересно!? есть мнение пишите, я всегда за здоровую критику.
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83621)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83622)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83623)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83624)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У меня галюцинации или на растениях местами присутствует пушок?

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

greblin присутствует пушок?
ксенококус ? да есть, борода есть очень маленькая и очень мало, на криптокрине с 1 мм,штук 5-6 пучков, нитки и остального нет, тьфу тьфу :hi_hi_hi:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Залим ксенококус
Ксенококкус не пушок, пушок это эдогониум, как первый подозреваемый.
З.Ы. На каменный постамент просится дедушка Ленин :co_ol:

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

snakebig пушок это эдогониум
неее, не дай Бог, эндогониума нет!!!

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
бурые ушли как сменил 2 лампы на 18в 865 на лед ленту 3000к добавил растений , но нитрат и фосфат не потребляются почти, пока жду пока растения разрастутся.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
snakebig На каменный постамент просится дедушка Ленин
шутку оценил ;;-))) , я пока так засунул посмотреть ка себя поведёт потом что нибудь придумаю!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Не потребляются это мелочи(прибавится биомасса , прибавится потребление), главное чтоб не росли.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

greblin главное чтоб не росли
наверное чтоб расли , если Вы про растения, рост есть, быстро растущие набираю бодро анубиасы новые листья кидаю, крипты тоже да вообще все норм в росте, но вот у людвигий ползучей, супер рэд полоски такие на листках как порезы, появляются не пойму почему, калий добавляю самомес, микро Ермолаева очень мало, железо при подмене , не знаю надо ли , красные растения вроде красные, зелёные- зелёные.

Сергей СН
С

Москва
1349 / 914 раз

Жалко "Утёс" не получился...
Сейчас экспериментирую с креплением мха ( не приклеиванием мха) и без ниток, чтоб можно было снять излишки, или добавить.
ИМХО. Прикрепить мох полоской по периметру камня... и получится "плато".
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83625)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Я не про растения а про нитраты с фосфатами :ps_ih: .


  • Похожие темы