Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 10)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Обращаю Ваше внимание на то что добавление новой рыбы эквивалентно подаче некоего количества удо и даже СО2))) Соответственно, при таких изменениях нужно вносить корректировки в подачу макро, если они подаются.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Прекрасно, значит осталось только со светом решить проблему и с УДО.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин купить шприцы
В качестве мерных ложек? Если делать не по 100мл, а по пол-литра, да делать вдвое более концентрированный (ессно, учитывать это при расчете дозировок), то можно один раз намерять в, например, обрезке пластиковой бутылки, поделать мерки маркером. Удобнее будет, чем каждый раз со шприцами возиться.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ясно,учту и это.Просто у Вас про шприцы понятно расписано,для таких как я

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий,добрый вечер и всем тоже.Забрала сегодня тесты.pH только что сделал в 22-30 вечера 7,5.
Ещё сделал фосфат.Тест job вода с реактивом почти прозрачная,но больше всего похоже на значение 0,05. Подскажите,пожалуйста,что означает это значение,или оно само по себе без привязки к нитратам ничего не показывает?
Завтра вечером сделаю нитраты,нитриты и kh.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ну то есть сделала

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И ещё сегодня не обнаружила в аква одной рыбки,но не неона,а лисичку.Обсмотрела все дно насколько смогла-нет и все тут.Пипец,в общем

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Ну то есть сделала
Фух... А то я уже перепугался :-)
Хитрин вода с реактивом почти прозрачная,но больше всего похоже на значение 0,05. Подскажите,пожалуйста,что означает это значение,или оно само по себе без привязки к нитратам ничего не показывает?
Привязка к нитрату нужна, но при любых раскладах мало. Торговаться начинаем с 0,2, а дальше по нитратам))
Хитрин pH только что сделал в 22-30 вечера 7,5.
Ок. Дадите рН еще и утренний. Ну и КН.
Хитрин И ещё сегодня не обнаружила в аква одной рыбки
Иногда бывает. Может зарисоваться и через неделю. А может и не зарисоваться. Пока не отчаивайтесь.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ох,Юрий,Вы как луч света в подводном царстве))).Я так хочу разобраться в тонкостях,прям чувствую,как меня затягивает процесс,вроде после работы устала,но все-равно прискакала и БЫСТРЕЕ тесты делать.
А от неонов я просто прибалдела,они так классно смотрятся в аквариуме,и с ними возня началась в аква,и сомы засуетились сразу.
Короче,классно.
А pH утром до включения света мерять?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, перед включением.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Настя, буду Вам очень признателен, если Вы не будете забывать ставить пробелы после знаков препинания. Спасибо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин А pH утром до включения света мерять?
Хитрин, и???

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий,добрый вечер.ph с утра был такой же,как и вечером-7,5.Может я что-то не понимаю?тест July.Сил на другие тесты пока нет,надеюсь завтра-послезавтра замерить все параметры.
Вчера вечером вытащила из аква первую потерю.умерла лисичка-я в трауре

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Тест jbl


  • Похожие темы