Автоматическое включение выключение вентилятора (страница 10)

Галерея
SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Нашёл термосопротивление на старой материнке, проверил: при охлаждении сопротивление растёт, при нагреве - падает. При температуре 24-25 градусов показывает 121,9-122,2 Ом. Ещё нашёл такую простенькую схемку его включения Может кто подскажет какие будут сопротивления при напряжении 12-15 Вольт (т.е. в 10 раз больше чем на схеме)?

mr.boroda
m

алексеевка
69 / 54 раза

вот тут есть регулятор на нагрев или охлаждение трх-1

mailk
m

Россия
14 / 35 раз

Slavkin Терморегулятор можно найти в фирмах, занимающихся холодильным торговым оборудованием (в Москве наверное не проблема найти). Цена порядка 1-1,5 тыс. рублей (недешево конечно). У меня работает уже лет шесть наверное без проблем (покупал за полцены из-за промокшей упаковки).
Блок питания от старого компьютера (на фото вид внутренностей тумбы), Схема подключения простая, терморегулятор включается в розетку, выход терморегулятора (реле) размыкает/замыкает 12-вольтовое питание вентилятора. Термодатчик в аквариуме.
У меня точно так,Всем советую РАБОТАЕТ БЕЗОТКАЗНО.
Фото Автоматическое включение выключение вентилятора (photo#44209)
Фото Автоматическое включение выключение вентилятора (photo#44210)

мимишка
м

Архангельск
3

Самый простой вариант:заходим на али экспресс и в строке поиска пишем термостат.я нашел в районе 300 рупий офигенный программируемый электронный термостат. Может работать как на нагрев так и на охлаждение(как запрограмируете).выставлается начальная и конечная температура. Питание 12в. Комутирует ток напряжением хоть 12 хоть 220в

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ссылку дайте, на тот что за 300р, а то не могу найти.

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

За эти деньги только 12В бескорпусный Бескорпусный термостат 12В есть так что тоже интересно

мимишка
м

Архангельск
3


мимишка
м

Архангельск
3

Термостат такой уже в пути,приедет выложу фото

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

мимишка Самый простой вариант:заходим на али экспресс и в строке поиска пишем термостат.я нашел в районе 300 рупий офигенный программируемый электронный термостат. Может работать как на нагрев так и на охлаждение(как запрограмируете).выставлается начальная и конечная температура. Питание 12в. Комутирует ток напряжением хоть 12 хоть 220в
Так никто и не попробовал такой термостат? Интересно в плане будущих вариантов экономии средств при модернизации.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Какой такой? Бескорпусной? Да он нафиг большинству не нужен, ибо неудобно.
И не думаю, что с ним будут проблемы - у них сходная начинка.


  • Похожие темы