Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (страница 10)

Галерея
Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

greblin Асхат , похоже ты начитался постов Леонова . Ему же в самом начале темы обьяснили на пальцах , что в аквариуме с живой травой фито не место .
:-) :-) :-)
Ошибочка вышла, когда я сделал ФФ, а это года два назад,, то про Леонова ещё и не знал, и делал то я его не для травника :-): Но имею возможность реально сравнить ФФ и внешний фильтр, о чём и пишу.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ashatshem А повнимательней почитать ответы сложно???
Можно. Вот из них и вижу, что у вас много взвеси, и по идее раз ее так много, то такой слабый фильтр ее убрать чисто физически не сможет.
Хотя и в взвеси у вас физически быть столько не может. )))

wert38
w

Волгоград
30

Как думаете- что лучше в фито фильтр положить керамзит или керамические кольца?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вам нужен субстрат под растения , ложите дренаж он мельче фракцией . Кольца там ни к чему .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

wert38, для обсуждения конструкции фитофильтра создайте новую тему. Здесь- сравнение с другими фильтрами.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Чем вас не устраивают внутренние фильтры ?

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

Metal то такой слабый фильтр ее убрать чисто физически не сможет.
Ну, по производительности,(имеется ввиду количество прогоняемой воды), фильтры сравнивать нельзя. Простой пример: В 140 литровом малявочнике, с подростками рамирези около 200шт, поставил ФАН 3, фильтровал он так, средненько, и гонял мальков по всей банке, промучался я с ним примерно неделю, потом надоело и поставил туда самый обычный аэрлифт, результат стало видно через пару часов, вода не сказать что кристал, но намного чище). Вот как то так.... Хотя сравнивать количество прогоняемой воды этих двух фильтров ну не как нельзя......
wert38 Как думаете- что лучше в фито фильтр положить керамзит или керамические кольца?
Если планируется именно фито, то конечно нужен керамзит, но если просто внешний фильтр без растений-то пойдёт и керамика.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ashatshem Простой пример: В 140 литровом малявочнике, с подростками рамирези около 200шт, поставил ФАН 3, фильтровал он так, средненько, и гонял мальков по всей банке, промучался я с ним примерно неделю, потом надоело и поставил туда самый обычный аэрлифт, результат стало видно через пару часов, вода не сказать что кристал, но намного чище).
Это же результат был бы при замене Фан 3 на Фан мини , либо простая установка флейты привела бы к такому же результату . Вы просто убрали течение .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, хочу тебе сказать, что 300л внутренний фильтр с кучей дополнительных губок и рассекателем, практически убирающим течение фильтровал механику хуже, чем 150-литровый аэролифт. Подозреваю, что за счет четкого разнесения забора-выброса сверху и снизу и уменьшения турбулентности воды, муть лучше затягивается в фильтр. Хотя, это только предположение.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр , при большом количестве взвеси его придется чистить каждый час . Любой Фан с синтепоном отфильтрует намного быстрей и лучше , проблема будет только в чистке .


  • Похожие темы