Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 10)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

taty такие упитанные!
Одна из них беременная.Так жалко что они не нерестятся в аквариуме, а то такие красавцы получились бы :ny_tik:
Vitaliy_R красавцы:)
Ту, которая на втором фото так и зовут" Красавица"

taty
t

Красноярск
98 / 7 раз

так а если беременная, как понять не нерестятся? А как быть?

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

Какой-то укол нужно делать...
В общем - там все сложно.
Вопрос Елене. Какие акантам нужно создать условия, чтобы они выползали из под коряг? У меня в большом аквасе взрослые и толстые 4 шт. Раз в месяц вижу. Ну ладно, там без них "народу" много. А в малом (115 л) только они живут - троица молодежная. Ну вообще никогда не выползают. Условия идеальные, спокойная обстановка.
Все семеро живы и здоровы. Пересчет производится раз в два месяца (коряги вытаскиваю для обкоса мхов)...

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

OLAGA Какие акантам нужно создать условия, чтобы они выползали из под коряг?
Виктор, я не специалист по акантам :-): Но своих вижу регулярно, на кормёжке змеиный клубок получается и так в течении дня вижу проползающих туда-сюда, а когда расборы нерестятся, шнурки в наглую всё шерстят, чтоб икрой полакомиться.Мне кажется надо побольше растительности и укрытий, чтоб они себя постоянно чувствовали защищённо,т.е. при покидании одного укрытия в случае опасности(на их взгляд), были уверенны что найдут тут же другое место.И считаю имеет место индивидуальность, среди моих тоже есть парочка сильно пугливых, вижу их реже, но глядя на остальных тоже выползают.Добавьте укрытий, в маленьком аквариуме численность можно увеличить.А в большом кто соседи?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

А я своих вижу раз в пол года :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: .

трофим
т

Москва
265 / 256 раз

елена Топоева Мои аканты
мммм.. скоро я заселю таких же

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

Укрытий предостаточно...
Думаю, именно в них и проблема. Если раньше аквариумы были полупустые и с малой растительностью, то аканты выползали. А сейчас идеальные условия, вот и радуются жизни под корягами, поросшими мхом. Вчера ночью решил проверить полосатиков - подсветил фонариком. Они все дружно и активно паслись вне укрытий. Просто природа взяла свое. Ночное животное, одним словом... :-):

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ребята, у меня радость :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Увидела копошащихся мааааленьких креветят, насчитала 5 штук, надеюсь, что на самом деле больше :mi_ga_et:
Завтра должна быть плановая подмена, как быть, можно?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не высоси их шлангом))) Воду заливай очень медленно, с перерывами- 2-3 часа. Они не любят резких изменений параметров воды. А еще лучше, разбей подмены на 2 р/нед по 15%. На пару недель.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Всем привет! Произошли некоторые изменения с населением в 130л, добавлены:Homaloptera confuzona-8 (т.е. изначально было 10, двое померли),Pangio anguillaris-5(оказались не скрытными, хотя я и остальных своих акантов вижу постоянно),Sewellia lineolata-5 (очень задиристая рыбка :sh_ok: :hi_hi_hi: ),Sturisoma panamense-2,Otocinclus affinis-2(дорогу из Москвы только эти двое перенесли :ny_tik: ), очень трудолюбивая рыбка;Pangio (Acanthophthalmus) oblonga-5(продавались как чёрный акант, но на самом деле они тёмно-коричневые, в остальном от моих сторожил-облонгов не отличаются).Креветки плодятся :ya_hoo_oo:
Действующий состав населения:расбора клинопятнистая-10, стурисома-2, бефортии-3, акантофтальмус: кюли-4,облонга-4,pangio anguillaris-5,чёрный акантофтальмус-5,
Гастромизон:скитулус-1,оцеллатус-2,стеллатус-3
Севеллия спот-6, севеллия ленеолата-5, отоцинклюс-2, хомолоптера конфузона-8,
Креветка Амано-6, креветка вишнёвая-штуки 6+2 чёрного цвета+детки
креветка рили-1+детки
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#23584)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#23585)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#23586)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#23587)


  • Похожие темы