Задний фон для аквариума (страница 10)

Галерея
Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

svet0387 кроме кучки барбусов и замка там ничего нету :-)
Ну все мы с замков начинали... :hi_hi_hi:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Cерго.К Ну все мы с замков начинали...
Я эту стадию, осознанно, пропустил.

sidr
s

тула
56 / 24 раза

У меня что-то типа фольги снаружи прилеплено на воду. Получилось как зеркало. Запускаешь 50 красных неонов-кажется, что у тебя их плавает в 2 раза больше.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Так я и не пощупал жидкую резину. (((((
Сейчас есть нужда покрасить четыре банки (зад и дно). Хотел как обычно заюзать аэрозоль, но вспомнил про эту тему.
Интересны отзывы тех людей, кто имел опыт как аэрозольной окраски, так и покрытие жидкой резиной. Нужен опыт сравнения.

1. Чего надо меньше слоев? Краску я наношу обычно 2-3 слоя.
2. Что проще и удобнее наносить?
3. Что быстрее сохнет?
4. Что долговечнее и более невосприимчиво к царапинам, солнечным лучам и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
5. Что меньше воняет при работе в домашних условиях :-)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Roman покрытие жидкой резиной
Использовал в виде баллончика для покрытия порогов автомобильных.При нанесении чёрная потом становится цветом как мокрый асфальт пыль грязь въедается ни чем не отмоешь. Днище просто крашено жидкой резиной из банки вместо шумки структура как рубероид.Воняет по хлеще любой Эмали. То есть как чёрный герметик для аквариума только шероховатый :-)
Акриловую краску дёшево и вони меньше :co_ol:

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Добрый день.
Планирую в аквариум черный грунт. Какого цвета фон лучше выбрать? Тоже черный или темно-синий?
Из обитателей планирую барбусов и радужниц, живые растения.
Спасибо.

Бошетунмай
Б

Санкт-Петербург
245 / 371 раз

Hedin_as Какого цвета фон лучше выбрать? Тоже черный или темно-синий?
Если растения, то фон может быть любого цвета, если этот цвет - черный.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Не совсем понял Ваш ответ)
Можно любой цвет использовать,главное чтобы он был черным?)))

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Hedin_as, Вероятнее всего имелось ввиду "...если этот цвет - темный". Да, действительно, растения более выигрышно смотрятся на темном грунте и с темной задней стенкой.

Бошетунмай
Б

Санкт-Петербург
245 / 371 раз

Hedin_as Не совсем понял Ваш ответ)
Маргарита Вероятнее всего имелось ввиду "...если этот цвет - темный"
Грустно, что без смайликов стало так трудно понимать друг-друга. Сказал именно то, что хотел сказать. Это перефразированное выражение Генри Форда: "Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный".
Применительно к аквариуму с растениями - просто мой личный опыт и цветовые пристрастия. Пробовал разные фоны, остановился именно на черном, т.к. этот цвет дает бесконечную глубину, выигрышно подчеркивает зелень, придает контраст. Сначала хотел темно-синий фон, но был удивлен и разочарован. Неестественно и навязчиво. Благо, фон двухсторонний, с одной стороны темно-синий, с другой - черный. Переклеивать пришлось. То что надо теперь.


  • Похожие темы