Неровно стоит аквариум (страница 10)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

У меня Акваплюс 200л стоит на потолочной плитке :hi_hi_hi: которая из пенополистирола, главное без узора найти, гладкую...
А 100л на куске линолеума...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

В строительных магазинах продается утеплитель для стен разной толщины в рулонах. Из всепенного полопропилена. Похож на туристский коврик, только потоньше. Вполне подходит для подложки.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

дядя Вова утеплитель для стен разной толщины в рулонах
Пенофол называется.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Уважаемые! Решил не создавать новую тему, тем более вопрос вроде как отсюда будет. Вот рисунок, извиняйте, если коряво :smu:sche_nie: Ситуация в следующем. Планирую новый аквас, под заказ на мои размеры. Пляшу от имеющейся тумбы (на рисунке). Столешница толщиной 25 мм и размерами 1050 мм на 600 мм.
Аквариум планирую 900 х 400h х 500 мм,( высота 400 мм ). Получается около 180 литров. И вот после тщательных измерений, мой стол получается с "горбом" посередине, т.е. от центра к краю на расстоянии 500 мм, разница в высоте 2 мм (по длинной стороне, по короткой ровно). Собственно вопрос: я думаю под будущий аквас подложить слоя три 3-мм подложки ламинатной. Такой вариант годится или мой столик под такой аквариум с таким прогибом "не катит"???

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Тонкая подложка ламинатная, со временем, совсем уйдёт на нет. Лучше брать или плотную толстую подложку или пенопласт. В идеале нужно бы разобрать стол и среднюю перегородку чуток срезать.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

В общем, после тщательных замеров, мой стол совсем "странный": столешница сверху "горбом", а нижняя плоскость нормальная, нижняя доска (как столешница, только снизу тумбы) - ее зеркальное отображение. Короче, как я вижу решение своей проблемы: мой аквас будет 800 мм в длину, получается края акваса, по отношению к его центру будут "подвисать" в воздухе на расстояние до 1 мм. Я хочу поставить аквас на пенопласт 20 мм, под края которого подложить 15_20 см полоски подложки ламинатной 2_3 мм. Я думаю это дело постепенно, под весом акваса и наливаемой в него воды - устаканится и будет лежать. Или я неправ?
Alex Sokolow В идеале нужно бы разобрать стол и среднюю перегородку чуток срезать.
В виду того, что сама столешница "горбатая" наверное мне это не поможет :-(

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch В виду того, что сама столешница "горбатая" наверное мне это не поможет
Поможет если столешку притянуть к спиленной перегородке конферматами, прямо сверху.

Добавлено спустя 48 секунд:
petrovicch хочу поставить аквас на пенопласт 20 мм
Выглядеть будет не камильфо)

mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

Smelov хочу поставить аквас на пенопласт 20 мм


Выглядеть будет не камильфо)
Можно скрыть подложку полосой самоклейкой. :-):

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Smelov Поможет если столешку притянуть к спиленной перегородке конферматами, прямо сверху.
Мне придется подрезать не только центральную перегородку, но еще и заднюю стенку. Стол весь разваливать - "очкую" я что-то :sh_ok: :ne_ne_ne: :-)
mister_xxi Можно скрыть подложку полосой самоклейкой.
Именно так я и думал :mi_ga_et: :co_ol:

Крикун
К

Московская область
2

Друзья, я извиняюсь, конечно, за глупый вопрос. Собираюсь скоро завести аквариум, но есть одно "техническое" сомнение - вот поставлю я все ровно, а если дом, например, усадку даст или еще что-то в этом роде? Я просто живу на последнем девятом этаже и иногда довольно сильно ощущается, как дом почти ходуном ходит. Как все с этим справляются?


  • Похожие темы