Внезапно умерли красные попугаи.

Calorosa
C

Москва, м. Полежаевская
2

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Рыбы побледнели, на следующее утро не стали есть, вечером уже были мертвы.
2. Литраж/габариты аквариума: 20
3. Когда запущен аквариум: Три дня назад
4. Параметры воды: Не измерялись
5. Рыбы в аквариуме: Два взрослых красных попугая 7-10 см.
6. Растения в аквариуме: Нет
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Мелкие камушки фракции до 5мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Нет
11. Фильтрация: Только после подачи корма, на 15 минут
12. Температура в аквариуме: 27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: в субботу рыбы были посажены в чистую воду.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление: Тетра для цихлид
18. Недавние изменения: Забрала рыб у прежнего владельца в субботу

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Calorosa Два взрослых красных попугая 7-10 см.
Calorosa Литраж/габариты аквариума: 20
Вам самой ответ не понятен?
Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Calorosa Фильтрация: Только после подачи корма, на 15 минут
Это вообще перл. :bra_vo:

FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

Мне интересно, если не секрет и вы сами в курсе - а в каком объёме жили рыбки у прежнего хозяина и знал ли он, в какой объём посадите их вы? Если знал, то зачем отдал, ведь таким рыбам такой маленький объем не подходит.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Рыба не редкая, еще купите.
А ошибка была в маленьком аквариуме, рыбы аммиаком отравились.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Calorosa Руки опустились.
Не хотел Вас обидеть :ro_za: . Просто прежде чем "спасать" хоть 5 минут почитайте про условия содержания данной рыбы. Хозяйку отдавшую Вам рыб прибил бы лично, за советы.
Давайте подберем для вашего аквариума соответствующее объему население, тогда будите получать удовольствие, а не трупы.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Причина одна- отравление азотистыми соединениями. Вполне допускаю, что у прежней хозяйки они и жили в малом объеме (при установившемся биобалансе и протоке или постоянных подменах воды это в принципе возможно, хотя я считаю издевательством над рыбами). Вы же их запустили в свежую воду, без баланса, в незапущенный аквариум. Результат, увы, был прогнозируем. Это о причинах гибели. К сожалению, в Вашем случае, у них шансов не было.
Если хотите завести аквариум- мой совет- прочтите перед этим статьи, ссылки на которые есть в моей подписи. Прояснится очень многое.
Сереж, успел прочитать твой пост. Лично я к подбору населения подключусь только после того, как автор почитает немножко то что я сказал.

Calorosa
C

Москва, м. Полежаевская
2

Ю.В. Лично я к подбору населения подключусь только после того, как автор почитает немножко то что я сказал.
Наверное, и не нужно никого подбирать... Все желание пропало. Я почти год хотела завести рыб (здесь в Москве, в родном городе был аквариум с простыми рыбками на 70 литров - за почти 4 года, никаких эпидемий, болезней и т.п.)
Тут порыв такой меня поторопил и получилось все просто ужасно.

Касаемо Ваших советов и ссылок на статьи.
Я вдумчивый человек и гиперответственный.
Животные у меня всегда не самые простые (собака была шар-пей, сейчас шиншилла - все всегда строжайше по правилам, без каких-либо отклонений и исключений). Всегда вопрос изучаю глубоко и подробно, даже иногда чересчур.

Здесь я потеряла бдительность, оперевшись на мнение хозяйки рыб. У меня не было оснований думать, что она может желать им зла или хотя бы просто не переживать за их судьбу.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Calorosa в родном городе был аквариум с простыми рыбками на 70 литров - за почти 4 года, никаких эпидемий, болезней и т.п.)
Наталья, к сожалению, без потерь не обходится ни у кого. Если желание возникнет, то подойдете уже ответственнее. Здесь Всё об аквариуме для новичков доступными словами Вы найдете практически всю первоначальную информацию. Особенно, если не поленитесь пройти по ссылкам, приведенным в тексте статьи.


  • Похожие темы