Погибли красные попугаи(((((

Niki 052

Всем привет!!! Аквариум 130 литров! Вода жесткая! Один сомик и 2 красных попугая! Сомик живет давно! Недавно купил 2 красных попугая, желтый и оранжевый! Вначале были пугливые и все время прятались! Иногда выплывали но как я только подходил пулей от меня уплывали! По ночам они видимо без меня плавали, потому что от моего роголистника с каждым днем оставалось все меньше и меньше, да и еда за ночь исчезала, кормил специальными плавающими гранулами для попугаев! Недавно заметил у них серые бугорки на лбу и не много белых точек на плавниках! Вчера залил Tetra Medica Controlck 3 колпачка (3 деления)! Примерно через пол часа попугаи стали свободно плавать по аквариуму и не бояться меня! Желтый попугай стал у поверхности воды ловить пузырьки воздуха как бы хлопая ими, до того как я влил препарат ничего такого не было! А сегодня утром они погибли! Что я Сделал не так??????????????????? И что дальше делать в аквариуме???????
P.S. Сомик плавает, с ним все нормально!!!
1. Описание проблемы - через несколько часов после внесения Tetra Controlck погибли 2 красных попуая!
2. Литраж/габариты аквариума - 130 литров, 90х30х45
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - готовый аквариум с водой отстаивался 10 дней после чего были запущены рыбы.
4. Параметры воды: вода жесткая!!!
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 1 анциструс 6 см, 2 красных попугая (желтый и оранжевый) 8 см.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - роголистник 5 веток все вместе.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - белые камешки, слой 1 см, сифонка раз в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 1 коряга дерево, покупалась в магазине.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Aquale FAN2 Plus
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 25% раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - прямой свет не попадает, только общий естественный.
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - две люминесцентные лампы около 50 см, с 7.00 до 10.00.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - специальный плавающий гранулированный корм для попугаев, кофейная маленькая ложечка без горки, 1 разгрузочный день в неделю.
18. Какие изменения недавно внесены - за несколько часов до гибели дал препарат Tetra Controlck 3 колпачка (3 деления).

#1

Metal

заполните каждый пункт очень подробно:

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

#2

Лолита

Сколько литров залито в аквариум?
Какое у вас лекарство? 100 или 500 мл?
http://aqua.izmuroma.ru/index.php?optio ... Itemid=114
Попугаи по сколько см?
Заполните Анкету!

#3

Niki 052

препарат 100 мл
анкету заполнил

#4

Лолита

Сколько вносили мг лекарства?
Не поняла, когда именно (дата) посажены рыбы в акву?

#5

Niki 052

Вносил из расчета: 5 мл на 20 л,1 дел - 10 мл, получается 1 дел на 40 л! Я внес 3 деления.
Попугаев посадил дня 4-5 назад!

#6

Metal

у вас передоз!!! откуда вы взяли, что аквариум на 130л? по вашим размерам выходит 121.5 литров и это грязный объем. минусуйте грунт и недолив, выйдт не более 90л. теперь считайте на сколько у вас передоз лекарства. и на будущее, не пользуйтесь колпачками, лучше всего купите шприц в аптеке.

#7

Лолита

Niki 052 писал(а):Вносил из расчета: 5 мл на 20 л,1 дел - 10 мл, получается 1 дел на 40 л! Я внес 3 деления.
Не путаете? 1 дел. - 10 мл...а нам надо 5 мл на 20л !!!!!!!!

В колпачке сколько мл?

От передозировки сомику может поплохеть!
Гляньте его..нет ли у него ихтика?

У вас в акве похоже и аммиак есть!

#8

Niki 052

Спасибо большое! Я просто в ширине 30 не очень уверен!я мерил по делениям на флакончике и переливал через колпачок, получалось 1 дел это один колпачок! в инструкции то и написано либо по делениям либо по колпачкам. на сомике вроде бы ничего нет! А от аммиака нужно просифонить?

#9

Лолита

В следующий раз дозируйте лекарство в мл одноразовым шприцом!

Подмените воду 25% сифонкой грунта.
Если были больные попугаи, то паразиты (Ихтиуфтириусы) в аквариуме!
Завтра внесете опять лекарство после подмены только в мл!!!!!!! :bra_vo:

Наблюдайте за сомом!

На попугаях не было черных пятен на плавниках и/или на теле?

Продаются в зоомагазинах тесты воды для определения ее качества (аммиак/аммоний, нитрИты, нитрАты, РН и др).

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение