У пецилии травма.

imhotep
i

Рязань
44

Пршу прощения у модераторов,может не туда влез.., но нужна скорая помощь !!! Пициллию придавило камушком, сколько находилась под ним-не знаю, уезжал на 2 дня. Сейчас отсадил, плавает-то нормально, то на дно ложится на бок. Помогите советом.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Напишите подробнее об отсаднике - литраж, вода, температура, аэрация.
Нет ли видимых травм у рыбки?
Можно внести в отсадник что купите - Мелафикс, СтрессКоат, метиленовый синий от Зоомира...

imhotep
i

Рязань
44

Ёмкость отсадника-1 л. аэрации нет, t + 23, добавлена малахитка, из видимых повреждений-немного обломан хвостовой плавник,что-то похожее на плавниковую гниль.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

imhotep Ёмкость отсадника-1 л. аэрации нет, t + 23
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Если не можете создать оптимальные условия в отсаднике, то выпустите в аквариум.
Может там оклемается.
Если ее рыбы будут бить, то придется все таки отсадить в сетчатый отсадник в акве.
imhotep добавлена малахитка
Зачем?
imhotep из видимых повреждений-немного обломан хвостовой плавник,что-то похожее на плавниковую гниль.
Фото сделайте.

imhotep
i

Рязань
44

Когда увидел рыбку под камнем без движения, подумал, что погибла, стал доставать, а она метнулась к поверхности, и было впечатление, что не может всплыть, поэтому был выбран маленький объём, а малахитка-уж очень на плавниковую гниль похоже...Есть возможность пересадить в 5 л, с аэрацией.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

imhotep Есть возможность пересадить в 5 л, с аэрацией.
В ведро 10л и с аэрацией будет лучше :a_g_a:
Какая Т воздуха - 23гр.?

НЕ нужна малахитка при плавниковой гнили.

Я не знаю какого качества воду в акве.

Какие лекарства еще есть?

imhotep
i

Рязань
44

Пересаживаем в больший объём..., какая предпочтительна t? Из лекарств кроме малахитки и против ихтика нет под рукой ничего.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

imhotep какая предпочтительна t?
25гр.
Кто еще в акве живет?

imhotep
i

Рязань
44

В акве пициллии, гурами, неоны, миноры.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Не ниже 25гр.
Гурами теплолюбивые.
Что с водой?
Если хотите - можете заполнить Анкету.


  • Похожие темы