Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

У неона травма

Ю.В.

Два неона сегодня залезли между фильтром и стеклом, где и застряли. Залезли, вероятно с утра, т.к. к вечеру один был готов, а второй с ободранным боком еле шевелился. На ободранном боку, не могу разобрать, то ли лохмотья от кожи, то ли какая-то плесень пошла. Отсадил, налил первое, что нашлось- беттафикс от травм и гнили для петушков. Где-то через пол-часа неон немного оклемался, сейчас плавает нормально. Что делать дальше? Может посадить его в другое лекарство? Спс.
Лолита

Рассмотрите неона получше - не пошел ли грибок на ране.
Пусть посидит в отсаднике.
Подменивайте воду каждый день и вносите препарат по Инструкции.
Ю.В.

Пока не могу разобрать. Больше похоже на рваную ранку. Хвост порван.Но, я думаю, завтра с утра будет видно- стало больше, меньше или без изменений. Спс :ro_za:
Ю.В.

:cry_ing:
Алексей

Из-за неона - не стоит лить слезы!!! Держись Юрий!!!! Просто отправь его в белое царство журчащей воды....
:a_g_a:
Лолита

Сочувствую, мы так привязываемся к своим рыбкам... :ny_tik:
valechek1982

А у меня у неончика был порван плавник верхний, где то примерно три дня он так плавал, а сегодня чудесным образом исцелился :nez-nayu: Что это было? А еще когда запустила только акву, принесла из магазина 2 моллинезии, одна оказалась с порваным хвостом, в магазине вроде ни чего не было, а потом она на следующий день тоже нормальная стала, зарос хвост))))) Вот мне интересно, это так бывает что ли? Аквариумист я только 3 недели, поэтому ничего не понимаю)))) :-)
Алексей

Да - это регенерация!
valechek1982

valechek1982 писал(а):А у меня у неончика был порван плавник верхний, где то примерно три дня он так плавал, а сегодня чудесным образом исцелился :nez-nayu: Что это было? А еще когда запустила только акву, принесла из магазина 2 моллинезии, одна оказалась с порваным хвостом, в магазине вроде ни чего не было, а потом она на следующий день тоже нормальная стала, зарос хвост))))) Вот мне интересно, это так бывает что ли? Аквариумист я только 3 недели, поэтому ничего не понимаю)))) :-)
А от чего плавники рвутся?
Алексей

Как правило - это травма. Может в результате агрессии другой рыбы или при столкновении с твердым предметом во время "бегства".
Roman

От того что либо их им рвут другие обитатели либо они сам травмируются.
valechek1982

Ясно, они у меня дерутся почему то между собой :-( И молинезия при транспортировке наверное пострадала... Ну хорошо что не болезнь! Спасибо!
valechek1982

Вот опять уже дерутся((
Ю.В.

Лолита писал(а):Сочувствую, мы так привязываемся к своим рыбкам... :ny_tik:
Алексей писал(а): Держись Юрий!!!! Просто отправь его в белое царство журчащей воды....
:a_g_a:
Ой, друзья, спасибо за соболезнования! :-): Только у меня теперь прикладной вопрос. У меня их осталось трое (красные). Все мужики. Для стайки маловато? Нужно еще докупить таких же? Или можно к ним добавить других неонов?
Или можно оставить трое, а взять, к примеру, данюшек?
valechek1982 писал(а):А у меня у неончика был порван плавник верхний, где то примерно три дня он так плавал, а сегодня чудесным образом исцелился :nez-nayu: Что это было? А еще когда запустила только акву, принесла из магазина 2 моллинезии, одна оказалась с порваным хвостом, в магазине вроде ни чего не было, а потом она на следующий день тоже нормальная стала, зарос хвост))))) Вот мне интересно, это так бывает что ли? Аквариумист я только 3 недели, поэтому ничего не понимаю)))) :-)
А я, вообще заметил, что если травма, то заростает очень быстро. А если повреждение от, к примеру, плавниковой гнили, то долго...
Roman

ЮрийВладимирович писал(а):А я, вообще заметил, что если травма, то заростает очень быстро. А если повреждение от, к примеру, плавниковой гнили, то долго...
Юрий, это же предельно логично.

Вот сравните глубокий порез нормально обработанный с гнойной раной или гангреной.
Что будет заживать дольше? :-):
Вот и тут такая же фигня.
Алексей

ЮрийВладимирович писал(а): Только у меня теперь прикладной вопрос. У меня их осталось трое (красные). Все мужики. Для стайки маловато? Нужно еще докупить таких же? Или можно к ним добавить других неонов?
Или можно оставить трое, а взять, к примеру, данюшек?
Почему нет? Можно и неонов и данюшек - как душе заблагорассудится? И те и другие не требуют больших объемов, и вместе прекрасно уживаются. :co_ol: :-ok-:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение