Пожелтел эхинодорус амазонка

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

В общем... пока ждала я грунт, растение временно находилось с горшочке с грунтом и огромным количеством глины. Так оно жило и у бывшего хозяина. Дело в том, что свет я включала там редко. Не хватало ни ламп, ни розеток :-):
Так вот, один Эх пожелтел, второй стоял зелененький.
Вчера запустила, наконец, аквариум. ввела под корни глину. А Эхинодорус умирает. Листья становятся прозрачными,расползаются. :cry_ing: Второй куст начал желтеть.Что делать? отрезать подгнившие листья или от них еще идет кормление какое - то? И есть ли шанс , что новые листочки еще появятся? :-(
Заполнение анкеты в разделе 'Растения и водоросли'
1. Описание проблемы: Гибнет эхинодорус амазонка
2. Литраж/габариты аквариума: около 200 чистыми
3. Когда запущен аквариум: полностью запустила 12.04.2012.
60 литров из действующего аквариума. каждый день доливала отстоянную по 20 литров. недели полторы назад засыпала грунт. высадила растения. Ввела под корни голубую глину. Дня 4 назад начала запуск рыб.
4. Параметры воды: параметры к сожалению не знаю. и узнать пока не смогу.
5. Рыбы в аквариуме: 4 скалярии, 4 шуберта, 5 анциструсов, 16 суматранцев, 30 огненных барбусов.
6. Растения в аквариуме: пара небольших кустов - Криптокорина понтидреволистная
, Криптокорина родственная (affins), стрелолист, большое колличество анубиасов - бартера, нана, афцели; охапка роголистника, элодея. пару кустиков валисснереи
7. Подкормка для растений: голубая глина под корни
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 3-5 мм, слой 5-7 см. грунт нейтральный
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): кокосы, коряга.
11. Фильтрация: атман ф - 305 с флейта
12. Температура в аквариуме: 26-27
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: пока не производилась. только доливаю отстоянную по 20 литров.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: свет из окна-светт около часа рассеяным светом в 1 угол аквариума.
лампы: 2 по 23 ватта - 6500 К + 2 по 30 ватт 2700 К
с 8:30 до 13:30 и с 17:00 до 22-23 :00
17. Кормление: 1 раз в день. мороженный- дафния,циклоп, коретра. Не все сразу, конечно. 1 день разгрузочный. Съедают все менее чем за минуту.
18. Недавние изменения: недавно запустилась только =)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Почему не растут эхинодорусы
У меня такая-же непонятка - некоторые растут, некоторые умирают. Не любят они смену условий, но я-бы ничего не делал - для них новая аква - хорошие условия, просто ждал.


  • Похожие темы