Первый аквариум 25 литров (Stark)

Галерея
Stark
S

Краснодар
62 / 6 раз

Всем привет, мне 21 год. Это мой 1й аквариум куплен был совершенно случайно, с рук в ужасном состоянии(около полу года жил на улице) за 300р.
После чего был подвержен полировке, так же была сделана крышка из пластика обтянутого черной пленкой oracal.
Далее был куплен грунт промыт , все поставлено а да так же залил 10мл aqwaSAfe (посоветовали в аква магазине)

1. Литраж/габариты аквариума: 25 литров
2. Дата запуска аквариума: 15.04.12
3. Параметры воды в аквариуме: замеров нет
4. Рыбы в аквариуме: Пока никого нет, планирую неонов , в связи с чем хотелось бы совета . Возможно ли 10 шт неонов в мой аквариум?.
5. Растения в аквариуме: Пока нет и не знаю с чего начать но зеленые аквариумы очень нравятся)
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: грунт 1кг цвета природного камня( темно коричневый) 1кг камня (зеленый) 0.5кг розовый. Грунт куплен в ближайшем магазине промыт .
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Пока что ничего нет, готов принять предложения что туда опустить)))
10. Фильтрация: Какой то китайский фильтр с подачей кислорода)
11. Температура в аквариуме: 23 градуса
12. Аэрация: Какой то китайский фильтр с подачей кислорода)
13. Подмена воды в аквариуме:
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: пока не знаю) возможно но совсем мало на окнах жалюзи.
15. Освещение в аквариуме: 1 лампа маленькая 6400. Есть в наличии еще одна будет установлена на днях.
16. Кормление:
17.Фон : Черный ( пленка oracal/




Есть несколько вопросов.
1.Возможно ли посадить в аквариум 10 неонов?
2.В магазине мне продали 2 таблетки якобы с полезными бактериями и сказали высыпать после aqwasafe или до . вот я и забыл порядок выполнения.. Сначала бактерии а потом safe или наоборот. А может и нет разницы)
3. Мн кажется в аквариум поступает много кислорода т.к. пузыри повсюду . хотя я в этом не понимаю ничего . хотелось бы узнать как определить достаточно ли кислорода или много?)
4.И еще свет кислород посоветовали пару суток не выключать так ли это?


Фото с телефона прилагаю)
Фото Первый аквариум 25 литров Stark  (photo#20838)
Фото Первый аквариум 25 литров Stark  (photo#20839)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Поздравляем со вступлением в ряды аквариумистов!
Аэрация это хорошо, на начальном этапе - потом убавите, и не два дня надо, по-больше.
Фильтр то-же после надо будет притушить.
Теперь вам надо растений низкорослых прикупить (простых, для начала, роголистника для профилактики водорослей), а после и рыбок - неонов можно и десяток.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Для растений с развитой корневой грунт крупноват, с этим только прирощенные или длинностебельку.
Мощность лампы какая ?
Грунт проверяли на ?
10-15 неонов нормально, можно и креветок добавить, лишними не будут.
В дальнейшем (с таким населением), аэрацию можно совсем отключить.
Stark свет кислород посоветовали пару суток не выключать
Не выключать фильтр! Свет и аэрацию по расписанию :-):
Грунт светлый, со временем станет грязно-коричнево-зелёный.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Stark как определить достаточно ли кислорода
Много не будет.

Stark
S

Краснодар
62 / 6 раз

Мощность лампы какая ?
8вт + поставить хочу еще такую же.
Грунт проверяли на ?
Нет грунт не проверял.
Для растений с развитой корневой грунт крупноват, с этим только прирощенные или длинностебельку.
А какие растения можно купить?:)

Stark
S

Краснодар
62 / 6 раз

Мощность лампы какая ?
8вт+ еще такую же поставлю.

Грунт проверяли на ?
Нет ни на что не проверял.
Для растений с развитой корневой грунт крупноват, с этим только прирощенные или длинностебельку.
Какие растения посоветуете?
10-15 неонов нормально, можно и креветок добавить, лишними не будут.
Креветки совсем не нравятся)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

serj973 (простых, для начала, роголистника для профилактики водорослей
Анубиас к прумеру, посмотрите в справочнике 'Полный список (справочник) аквариумных растений' что понравится, смотрите простые, напишите здесь и посмотрим.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Stark Креветки совсем не нравятся
А зря, очень интересные создания :dr_ink:

Stark
S

Краснодар
62 / 6 раз

Ну из растений мне много что нравится, предпочтительно зеленые . А так думаю , что в продаже будет от того и буду отталкиваться)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Stark что в продаже будет от того и буду отталкиваться
Лучше так, смотрим что есть в продаже - смотрим справочник, спрашиваем - покупаем. Так можно избежать не нужных трат и головных болей и не выкидывать в дальнейшем в ведро.

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

dimetrius свет кислород посоветовали пару суток не выключать Не выключать фильтр! Свет и аэрацию по расписанию
Поясню немного, если можно. А то вдруг поймут не так :nez-nayu: Фильтр не выключать вообще. Ни только пару дней :-):
Грунт цветной не есть хорошо :ne_ne_ne: , насеять природного было бы куда лучше.
По поводу растений, полностью солидарна с dimetrius :a_g_a:
А таблетками всякими я бы не пользовалась :ne_ne_ne: Уж пусть лучше все само не спеша устаканится, ИМХО :ti_pa:

Stark
S

Краснодар
62 / 6 раз

Ну вот не успел я поставить корягу ) Как брат приятно удивил подарив 10 неонов и немного травы названия не знаю...


Мне кажется света маловато нужно еще поставить 1ну лампу)
фото прилагаю.
Фото Первый аквариум 25 литров Stark  (photo#20869)
Фото Первый аквариум 25 литров Stark  (photo#20870)


  • Похожие темы