Умерли мальки данио

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

Генномодифицированных "розовых" данио отнерестила три раза. Результат один: мальки появляются вовремя, активно плавают, начинают питаться, а где-то на 7-ой день умирают. Аквариум 20 л., население креветки вишни, растения: элодея, криптокорина, перистолитник красный, роголистлик, каромба, людвигия. Где-то вычитала, что сок элодеи (выделяемый при прополке) может отравить мальков?, температура воды в аквариуме была не более 24 градусов?. Или элодея и холодная вода не при чем, а причина кроется в генномодифицированности, как вы думаете?

Valdemar
V

Ямал
42 / 18 раз

Генномодифицированные данио нерестятся точно также как обычные. Возможно проблема в корме на котором Вы их поднимаете. Еще совет- попробуйте отнерестить в отдельной емкости и малька до месяца выращивать не в общем аквариуме и при более высокой температуре скажем градусов 26. А может быть креветки выделяют что то такое из за чего мальки не могут перепрыгнуть этот барьер. Элодия по моему не причем сам иногда пользуюсь ей как субстратом.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Наверное трансгенные?
ГМО, это вроде чуть другое. :-)

GARRI
G

Санкт-Петербург
10

Да, у меня с первым пометом у данюшек так же было! Я бы посоветовал Вам сделать отдельный аквас-инкуьатор для мальков. Без растений и т.д. слабая аэрация, Т=25-27, высота воды не более 15 см, немного затемните его, ну и почаще там убирайте остатки корма (я это делаю специальной удлиненной пипеткой).


  • Похожие темы