Индийский папоротник

GeDfLy

Купил позавчера индийский папоротник. В магазине он был последний, 2 веточки местами подгнили, как бы посередине сгнивают и висят на соплях). Одна веточка нормальная.Очень уж хотелось( не по его внешнему виду :-) , думал что разрастется и будет ок), поэтому купил. Вот фото. В чем его проблема?

#1

Roman

Ни в чем.
Просто замученное растение.

А у вас для растений судя по фото грунт крупный слишком.

#2

GeDfLy

Гдет прочитал что само растение желательно сажать в илистый или мелкий грунт, а про мелкие новые отделившиеся,тутже написано что либо посадить либо как плавающее может расти.

#3

Лёва

Растет не по дням а по часам, через неделю черноты не будет видно.

#4

GeDfLy

Не подням а по часам растет у меня * водная чума* :-):

#5

Ю.В.

А у меня не прижился. Все прижились и криптокорина, и тайландский папоротник, и мох, и анубиасы с гигрофилами , а он нет :nez-nayu:

#6

Metal

ЮрийВладимирович писал(а):А у меня не прижился. Все прижились и криптокорина, и тайландский папоротник, и мох, и анубиасы с гигрофилами , а он нет :nez-nayu:
сажали в грунт или плавал? какой ph?

#7

Лёва

А у меня валиснерия никак не растет, посадишь зеленую, потом бледнеет и погибает.

#8

Metal

Лёва писал(а):А у меня валиснерия никак не растет, посадишь зеленую, потом бледнеет и погибает.
возможно в воде много железа, валлиснерия не переносит его в больших количествах и погибает.

#9

Лёва

Железо- 0,35 мг\дм3, жескость общая-9,7.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение