Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Умирают неоны.

Ю.В.

nastyaya писал(а):Хорошо, кормить не буду пока
Ю.В. писал(а):Кормите через день, но так, чтоб съедали не больше чем за минуту.
Кроме того, за отиков не беспокойтесь- для них диатомовые водоросли (а они наверняка есть в свежем аквариуме)- лакомство. Кроме того, две недели любая рыба выдерживает спокойно. Но, повторюсь, я за кормежку через день и очень скудно.
nastyaya писал(а):есть мотыль замороженный и циклоп.
Не нужно.
Тетрамин, хоть и не самый лучший вариант, но многократно проверенный. Можете попробовать им.
nastyaya

Ю.В. писал(а): диатомовые водоросли (а они наверняка есть в свежем аквариуме)- лакомство.
Водоросли эти были в огромном количестве раньше, сейчас только нитка осталась... Ладно, надеюсь, что есть еще что-то незаметное глазу, что они могут съесть.
Химчанин

nastyaya писал(а):А у Вас были в тот момент другие рыбы в аквариуме? Не повлияла на них болезнь неонов?
На тот момент были два гурами жемчужных, два мраморных, два коридораса, три боции, один гиринохейлус золотой, все остались живы и здоровы.
Хочу добавить к тем симптомам, что вы описали - вспученность глаз. Может у моих неонов было что-то и по-серьезнее.
nastyaya

Химчанин писал(а): все остались живы и здоровы.
Спасибо! Вы меня немного успокоили :-): . Здоровья Вашим рыбкам!
Химчанин писал(а):вспученность глаз
У моих такого нет, ттт, надеюсь и не будет.
greblin

Высокий Рн для неонов , всего скорее их убила резкая смена параметров воды .
Оптимальные параметры воды: dH 5-7°, рН 6.5-7, температура 23°С -24°С. Рыбки переживут и 28°С температуру воды, но это значительно ускоряет старение
nastyaya

greblin писал(а):Высокий Рн для неонов
Да, согласна, высоковат. Но он и в водопроводной воде такой. Пока не разобралась каким образом его снизить, кроме добавления СО2, осмоса и химии.
Лолита

nastyaya писал(а):Пока не разобралась каким образом его снизить
Может часть кипяченой добавить.
Этот вопрос решайте в разделе Вода.
валерия5

таже самая проблема было 10 неонов , у одного к сожалению каким то обрахом хвостик в маленькую дырочку засосало умерла рыбёха , а других на грунте нашли
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение