Какаято икра.

Т-а-т-ь-я-н-а
Т

Переславль-Залесский
1

У меня аквариум 25 литров две недели, жители: анцитрус темный-1, дания-3, гурами-2, сомик золотой-1, камета1, малинезия черная1, и улитка, вчера на ка мушках появились отдельные икринки прозрачные, диаметром1-2 мм, примерно штук 10-15, как определить чья она и что делать????

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

я б на Вашем месте от рыб избавлялся. Много очень на 25 литров

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Перенаселение ведет к плохим последствиям!

olga29k
o

Мытищи
258 / 92 раза

Т-а-т-ь-я-н-а что делать?
Для начала раздать комету, гурами, моллинезию, золотистого сомика, анциструса, данио.
На комету минимум 50 литров на особь.
Для гурами 100литров на пару.
Для золотистого от 40 литров.
Анциструс вырастает до 16 см.
Моллинезия содержится в аквариумах от 50 литров.
Данио любят большое пространство, им нужно быстро и много плавать. В 20 литрах тесно.
А теперь про икру.
Моллинезия - живородка, икру не откладывает.
Гурами лабиринтовые, самец пузырит гнездо. Туда попадает икра в процессе нереста.
Отнерестить комету в аквариуме целое дело. Тут нужны и условия, и умение. На практике начинающему аквариумисту это не под силу. Это не ее икра.
Сомики по одной особи. Для нереста нужны не только условия, но и пара, а то и несколько самцов и самок (их больше). Не их икра.
Данио. Поскольку их три, то вполне возможна пара. Но в плохих условиях они нереститься не будут.
А 25 литров 2 недели как, да с таким перенаселением и без растений, предполагаю - это плохие условия.
Остается улитка. Что за улитка?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ну, судя по тому, что икринки в отдельных экземплярах, то и так понятно что улитка. :-):
Определить ее можно, в разделе прочие обитатели, тема пресноводные улитки.


  • Похожие темы
  • Чья икра?, ответов 10, последний от 
  • Икра или не икра?, ответов 3, последний от 
  • икра цихлазом, ответов 10, последний от 
  • Ампулярии и икра рыб, ответов 2, последний от 
  • Икра прудовика, последний от