Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

барон Х (не икс)

Vasilius80 писал(а): Два укропа, точно не роголистник
C красным стеблем - один из перистолистников, раньше шел как "хвостниковидный", hyppuroides, сейчас как-то по другому ... ага, разнолистный, heterophyllum.

Второй , похоже, тоже из этого рода, но врать не буду, таких не видел.
барон Х (не икс)

lex1975 писал(а): вот что по центру, пока не понял
Узкие листья - стрелолист шиловидный, Sagittaria subulata, а вот широкие - криптокорина, похоже на понтедерифолиа, только листья что-то сморщенные.
lex1975

барон Х (не икс) писал(а): широкие - криптокорина, похоже на понтедерифолиа, только листья что-то сморщенные.
Кроме того, что сморщенные, еще и цвет не подходит. У моей растючки они темнее намного.
барон Х (не икс) писал(а): Узкие листья - стрелолист шиловидный, Sagittaria subulata
Тоже не то, у моего кончики острые, а у Sagittaria subulata слегка закругленные, если судить по фото. Разве что Sagittaria subulata var. subulata f.pussila похоже.
Cryomancer

Помогите определить что за растения
увидел ее на рынке, подумал что это криптокорина гигантская и купил :nez-nayu:
продавец сам не знает что за вид, сказал вроде какой то гибрид :ne_vi_del:
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#97649
Опознание аквариумных растений - фото#97650
Ю.В.

То ли гудоро, то ли балансе- я их вечно путаю. Посмотрите в справочнике обе.
Gravis

Добрый вечер. Дали растение, растёт месяц, но не пойму что это.
Tekhi

Посмотрите либо погостемон октопус либо гетерантера остролистная. По фото плохо видно.
Няня

Roman

Няня писал(а): Гигрофила синема?
1. Да.
Няня писал(а): Погостемон октопус?
2. Возможно, очень замученное состояние, не понять.
Няня писал(а): Лимонник?
3. Это надо смотреть в воде. Так не видно. У нормального лимонника (Гигрофила щитковидная, лимонник (Hygrophila corymbosa)) листья шире. Это скорее: Гигрофила иволистная (Hygrophila angustifolia)

4. Гигрофила многосеменная (Hygrophila polysperma)
5. Тоже замученное растение. Скорее всего людвигия. Если лист очень мягкий и ломкий, то ротала.
Tpek

Единственное фото.Просветите, анубиас или папоротник?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#97723
Roman

Анубиас, конечно.
Tpek

Корень как у болбитиса.Ввело в заблуждение.
Gravis

Tekhi писал(а): Посмотрите либо погостемон октопус либо гетерантера остролистная. По фото плохо видно.
Да, оказался погостемон октопус, спасибо!
Rojer

Rojer

А если ещё подскажите что за зверь на первой фотке и что за анубиас на второй, буду ваще признателен
Tekhi

На первой похож на анубиас кофефолия, на второй ~ ланцеолята.
faritos

Эх может тропика
Rojer

Tekhi, на первой фотке точно не кофейнолистный, у меня в принципе закрадываются сомнения что это анубиас, больно черешок не характерный для анубов, тонкий очень
Rojer

faritos,
действительно похож на Echinodorus parviflorus Tropica
Спасибо!
Tekhi

Rojer писал(а): Tekhi, на первой фотке точно не кофейнолистный, у меня в принципе закрадываются сомнения что это анубиас, больно черешок не характерный для анубов, тонкий очень
Кстати, и второй не ланцеолята скорее всего. У меня тоже такой есть, с закручивающимися в разные стороны вытянутыми узкими листьями, а названия не помню.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение