Вода в аквариуме зеленая - способы борьбы с цветением воды

завдб

Ребята, у меня к Вам ещё одна просьба, не откажите!!!! Плиз!!!!
Укажите, пожалуйста, название помпы, которую мне надо приобрести!
Сегодня в магазине продавцы на меня вообще глаза вытаращили, не знают что такое стерилизатор, и как его крепить соответственно тоже не знают.
В продаже есть только компрессоры для подачи воздуха, и маленькие внутренние фильтры. Больше ничего НЕТ!!!
Если в Екб заказывать (или в Интернет-магазине)- нужно ведь знать что именно, а я не знаю даже как объяснить.
Напомню об оборудовании в аквариуме и возникшей проблеме:
1. Литраж/габариты аквариума: 150 литров
2.Фильтрация: внешний фильтр AQUAEL FZN-1 (водопад)
3.Купила Стерилизатор JEBO на 9 W - как подключить не знаю! :-(

Было бы лучше, если бы Вы схемой (или фото) мне всё обрисовали, показали - как подсоединить к помпе, какими шлангами и т.д.
Ну НЕ ПОНИМАЮ Я!!!!! :ne_ne_ne:
Спасибо, что ещё не выгнали с форума ))
Smelov

завдб, А у Вас нет возможности купить внешний фильтр? Это было бы оптимально для подключения УФ. Тем более что рюкзак для 150 литров это очень мало и неэффективно.
завдб

В настоящее время у меня уже напряжёнка в денежном смысле.
Со временем - обязательно сменю фильтр - только подскажите, какой фильтр самый оптимальный для моей аквы, и недорогой.
Я не знаю что покупать, в нашем магазине втюхивают всё подряд. А так как я ничего не понимаю - вот и беру, и получаются лишние расходы.
Сейчас пока что-нибудь недорогое нужно, чтоб подключить стерилизатор.
Smelov

Если грубо, то подключается примерно так. Помпа http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=3153 Если внешний, можно JBL-700.
завдб

Smelov, Спасибо, да, в принципе не сложно, осталось помпу купить. Надо заказывать.
Smelov

завдб осталось помпу купить
Купите фильтр от акваэля ФАН-3, он должен быть в любом магазине. Сначала его помпу используете для Уф. Избавитесь от цветения и поставите его как фильтр.
завдб

Smelov Купите фильтр от акваэля ФАН-3
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! :ki_ss:
Ecvator

Всем привет. Я так понял, что если у меня вода в аквариуме кристально чистая, а все кроме рыб в зеленой тине, то мне нужно выключить лампы на неделю?
Roman

Неправильно.
Цветение проверяется легко - цвет воды в белой посуде, если прозрачная - это не цветение.
У вас скорее всего сине-зеленые водоросли.
Это совсем другая тема, не имеющая к цветению никакого отношения.
завдб

Ребята, а про меня не забыли?
Воду, я говорю, когда подменить можно? :-(

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Smelov Купите фильтр от акваэля ФАН-3, он должен быть в любом магазине. Сначала его помпу используете для Уф
Как всегда - очень сложный для меня вопрос - шланг от стерилизатора в этом фильтре куда вставлять? Туда, откуда воздух подаётся? Или? Куда? :nez-nayu:

  • Похожие темы