Удобрение Унифлор

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Встал такой вопрос.
Почему аквариумисты неочень воспринимают это удобрение?
Если можно подробно. Что в нём не нравиться?
В силу моих знаний не нашёл ничего в нём отрицательного.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Во первых оно уже несет в себе нитрат и фосфат, это не очень хорошо, так как пропорции микро и макро всегда подбираются индивидуально.
Так же железо в нем хелатировано очень плохо и выпадает в осадок быстро. Хотя когда покупаешь унифлор, в большинстве случаев железа там уже нет, только осадок на дне. Даже упаковка плохая, туба не герметична. Короче полный отстой.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Если Унифлор неиспользовать, то какие микроудобрения можно вносить в аквариум с травой? Про макро всё понятно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мне нравятся удобрения данерли.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Никто вам не даст однозначного ответа.
У каждого человека, получившего удачный травник, свой рецепт. Многое зависит от города (состава воды), многое от аквариума, сборки, грунта, растений, света и т.д.

Исключить погрешности состава воды можно только при помощи использования осмоса и самомесов.

Тема про унифлор, для общего обсуждения есть другие темы!

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Может там чего-то и выпало в осадок.Сегодня вскрыл и увидел точно шелуха плавает.
Но у меня почему-то растениия все растут при его использовании. Единственная проблема это "ксенон" остался на стёклах.
Да и стоит он копейки.

mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

У меня тоже вроде воспринимают нормально! :nez-nayu:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Vjacheslav, поверь, и без него расти будут нормально и ксена на стенках не будет :mi_ga_et:

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Metal Мне нравятся удобрения данерли
Дмитрий, фосфаты добаляете?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А почему спрашиваете только про фосфаты?

Кстати, в унифлоре и фосфаты и нитраты есть и в больших количествах. А Микро + макро в одном флаконе, да еще и без железа, это по моему очень плохо.


  • Похожие темы