Удобрение Terrapur

new_Voland
n

11

Приобретал у Вас убобрение Terrapur. Как-то ковыряясь заметил, что конусы в грунте остались неизменными. :) Я не совсем понимаю - конусы удобрения не разлагаются и такими остаются всегда? И если да - то как быстро из них все вымывается и как часто их надо менять?

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Действуют вроде как в течении месяца, в воде не разлагались, так и лежат там уже год!

new_Voland
n

11

Хм. И что ж их - раз в месяц раскапывать/закапывать новые?

А нет ли в грунт удобрений чтобы постепенно сами же и разлагались, поглащались растенями? Т.е. с достаточно высоким коэффициентом усваиваемости?

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

на самом деле я что-то с ними сам торможу, они и правда совсем не разоагаются.

из удобрений - милая вещь тропическая глина, она-же латерит, тот который в шариках удобнее в действующую банку, в крошке как у AP в качестве питательного грунта, но с AP сейчас у всех проблемы, дистрибутор один и возит все реже, а жаль.

Hobby LATERIT 200 г -удобрение в шариках - оно как раз, я сейчас дома пользую

вот это еще ничего - JBL Die 7 + 13 Kugeln удобрение для растений в форме шариков

RED SEA Удобрение Flora Root для корней в гранулах, правда оно крошкой, менее удобно.

ну и из таблеток можно посмотреть на это - TetraPlant Crypto (табл.) удобрение для корневой системы водных растений

new_Voland
n

11

Латерит не нравится тем, что он собственно говоря, во-первых, только железо. Во-вторых, так же как пирамидки - полностью не исчезает. Т.е. увеличивает объем грунта. А не хочется постепенного подъема почвы. :)

А как с "усваиваемостью" у остальных перечисленных удобрений?

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Таблетки от серы пользую разные, вот они точно полностью разлогаются и грунт не поднимают! :D А ещё заказал аквамедик - желе в спец.емкости для внесения в грунт - потестю напишу как результат!

new_Voland
n

11

А где заказал? Что за таблетки? :)

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84


new_Voland
n

11

Да не, я имел в виду аквамедик! :)


  • Похожие темы