Микрорасбора Галактика (Microrasbora sp.Galaxy)

igor818

Аквариумная рыбка: Микрорасбора Галактика, Маргаритата, Расбора звездная (Microrasbora sp.Galaxy, Celestichthys margaritatus) Общая информация по Микрорасбора Галактика, Маргаритата, Расбора звездная (Microrasbora sp.Galaxy, Celestichthys margaritatus):

Семейство: Карповые
Происхождение: оз.Мьянма
Температура воды: 22-28
Кислотность: 6,5-7,8
Жесткость: до 10
Предельный размер в аквариуме: 2,5
Слои обитания: все
Минимальный рекомендуемый объем аквариума для 1 взрослой особи: от 3

Дополнительная информация по Микрорасбора Галактика, Маргаритата, Расбора звездная (Microrasbora sp.Galaxy, Celestichthys margaritatus):

Эти рыбки неприхотливы и прекрасно живут в небольших аквариумах с живыми растениями. Естественно, какие-либо соседи недопустимы. В аквариумистике рыбки показали хорошие адаптационные способности и легко привыкают к жизни в воде с самыми разными параметрами. В природе рыбы питаются различными дафниями и другим зоопланктоном. Как оказалось, приучить их к традиционным аквариумным кормам, даже сухим, очень легко. Микрорасбора Галактика прекрасно размножается в аквариумных условиях.

#1

MartinAV

Почему не допустимо соседство? Запустил в общий с данио, гуппи, неонами. Вроде живут пока.

#2

Екатерина 2

Подскажите пожалуйста, а можно ли их содержать в семи литровом аквариуме, или это издевателтьство? И если да, то сколько душ? :nez-nayu:

#3

Roman

Нет.
В 7 литров - петух или креветки.

#4

Екатерина 2

Большое спасибо Вам за ответ! :-):

#5

SSBarinov

4 галактики прекрасно уживались с 6 неонами и креветками вишнями в 25 литрах, плавали в общей стайке, не прятались. переселил в отдельную заросшую 35 л где только вишни - теперь прячутся постоянно и сухой корм брать перестали.

#6

Сявыч

Расскажите о содержании,кормлении,поведении,разведении ( из своего опыта!)

#7

AndreBens

Температуру рекомендуют 23-24, у меня 25-26 - меньше не могу выдержать летом. Высокую - не держат, погибают. Однозначно - если желаете разводить, для Галактик нужен отдельный аквариум. Ну, может с однотипными рыбками типа эритромикрон. Никаких креветок и улиток. Никаких. Куча растений, мхи на дне. Отсутствие сильного течения, тонкая губка на фильтре (мальки оч. мелкие.) У меня в 30 литрах живут и размножаются. К сожалению, по 100 штук мальков, как пишут, не было, но по 3-4 появляются. Может, все-таки улитки мелании икру подъедают. Всех, к сожалению, мне не выловить. Надеюсь, много не лопают икры - растений много. Корм - мелкий живой. Инфузорий для мальков, и артемию рекомендуют для окраски. Я пользую нематод как более технологичных - уксусная, гриндаль. Но это не идеальный корм, хотя стараюсь его витаминизировать. Наверное родители подъедают мальков, по крайней мере я видел как взрослые кидались на мальков. Но мальки делают резкий бросок в сторону, и те отстают. Не преследуют. Думаю, все-таки могут слопать. Пока не отсадил от креветок, мальков не было. В принципе, все как люди на форумах пишут. Найдете поиском. Есть очень интересные статьи, например как сделать Галактик менее "застенчивыми". Я их однажды потерял в 40 литрах с креветками когда жили (очень много растений), видел 1-2 шт. ИНОГДА на протяжении 3-х недель. Думал, помрали - я уезжал, за аквариумом следил неопытный товарищ. Но когда все растения вытащил, выловил всю банду, больше 10 штук. Интересно, что раньше они все-таки на виду плавали. Может, повзрослели и инстинкт велит им прятаться.

#8

Сявыч

Спасибо за Ваш полный и развернутый ответ.С какого возраста они начинают размножаться?

#9

AndreBens

Я нашел, что могут с 3-х, у меня - 6-8 месяцев. Мальки появились, как только пересадил галактик отдельно. Так что нет возможности точно сказать. Наверное, как свою знаменитую "галактическую" окраску обретут, так и готовы.

#10


  • Похожие темы