Микрорасбора галактика стала болеть.

Галерея
ОксанаS
О

Украина Киев
43 / 3 раза

Микрорасбора галактика стала болеть. Одна, в одсаднике, сидит недели три. Потеряла окрас. Активная, кушает хорошо.Но тельце скрутило так, что стало больно на неё смотреть. Судороги не наблюдаю. Вторая в общем аквариуме выглядит получше, но с такими же симптомами, только яркая окраска присутствует. Красные жаберные лепестки. Из 11 штук осталось 4. Одна девочка покупалась отдельно от остальных. Она выглядит хорошо. Без болезненных симптомов. Один мальчик не сегодня-завтра погибнет. Живут с октября 2014 года. В аквариуме на 42 литра 5 гурами, гуппи Эндлера (штук 10), 2 коридораса, 2 анциструса, одна скалярия (было 2). НитрИты 0.1; фосфаты 0; аммиак/аммоний ближе к 0; нитрАт 10-15. С ихтиком, БЛАГОДАРЯ НАРИНЭ! справились. УРА! СПАСИБО! Убираю сине зелёные одноразовым внесением эритромицина 200 г. Вчера была подмена. До внесения эритромицина, за день, вносился коагулянт. Найти нужную информацию, с подходящими симптомами никак не могу. Может не там искала, но ушло очень много дней на поиски информации. Что с моими красотулями? Можно как-то остановить эту напасть?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Очень большая вероятность, что это туберкулез рыбок. Характерные симптомы - исхудание, втянутый живот, непропорционально большие глаза.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Оксана, Вы ее еще не слили? Ну-ну. Очень жалею, что не настоял и не сделал это лично.
Если это что-то из микобактерий, то это как с туберкулезом у человека- 90% носители, но болеют единицы и заболевают при ухудшении условий. Стабилизируете условия в 40л и, возможно,остальные не заболеют. Лечения нет. Профилактика- только хорошие условия.

ОксанаS
О

Украина Киев
43 / 3 раза

Спасибо за ответы. Я уже ничего не понимаю. Вчера одна рыбка опускалась вниз головой, прокручивалась по течению, пыталась плыть, но потом опять опускалась вниз головой. Я её выловила. Посадила в отсадник, А сегодня она бодренько плавает. Такое впечатление, что они травятся водой в аквариуме.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Ю.В. А когда уйдёт запах болота?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Когда баланс нормальный установится. У Вас в 42л аммиак, если Вы помните. Он этот запах и дает. Хотя, я не могу сказать, что он там у вас сильно резкий.
Что тесты говорят в аквариуме с расборами (42л)?
Оксана. с этими галактиками толка не будет- Вы купили явно инфицированную рыбу и сейчас, в процессе становления баланса, когда их иммунитет снижен, болезнь и вылазит.
Я бы слил всю партию- от греха по-дальше, чтоб снизить риск заражения остальных.
Сами не можете- могу приехать помочь)))


  • Похожие темы