Креветки тигры

Anocturne
A

Москва
4

Я везде читаю, что их разводить несложно, а как именно несложно? Нужно ли что-то добавлять в воду, какой-нибудь профилактический раствор? Размножаются ли их мальки в морской воде или в обычной? Нужно ли знать что-то особенное? Какие растения лучше? Как уберечь их от вырывания с корнем? Как организовать эффективную фильтрацию в аквариуме более 200 л, но не засосать мальков (да, можно через губку, но если напор сильный, то их просто прижмёт к ней)? Делать ли "детский садик"?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Если речь об этих креветках Креветки в аквариуме. Пресноводные креветки. то никаких особых сложностей нет.

Anocturne
A

Москва
4

Да, я не про чёрных, про самых обычных.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Anocturne Нужно ли что-то добавлять в воду, какой-нибудь профилактический раствор?
Нет, но в целом зависит от исходной воды. Московская водопроводная им вполне подходит по параметрам)
Anocturne Размножаются ли их мальки в морской воде или в обычной?
Размножаются в пресной воде.
Anocturne Нужно ли знать что-то особенное?
Достаточно иметь сбалансированный работающий аквариум) Если совсем нет опыта, то лучше для начала выбрать других креветок, каких-нибудь неокаридин, например вишен.
Anocturne Какие растения лучше?
Любые, но желательно не очень быстрорастущие и желательно наличие мхов.
Anocturne Как уберечь их от вырывания с корнем?
В смысле? :sh_ok: Взрослая креветка размером обычно не превышает 3см и она физически не способна что-то вырвать :hi_hi_hi:
Anocturne Как организовать эффективную фильтрацию в аквариуме более 200 л, но не засосать мальков (да, можно через губку, но если напор сильный, то их просто прижмёт к ней)?
Тут больше зависит от общего населения в аквариуме.
Anocturne Делать ли "детский садик"?
Нет, но если будут рыбы, то с потомством будут сложности. Но опять все индивидуально и зависит от многих факторов.

Anocturne
A

Москва
4

Спасибо. Доп вопросы:
А если брать бутилированную воду, а-ля шишкин лес? Рыб не планирую - был аквариум с рыбами три года, но мне с рыбами скучно, хочется ракообразных.) Селить собираюсь для начала четырёх, а потом посмотрим, смотря как размножаться будут. Как быть с фильтром с этими уточнениями? Про детский садик тоже думала в контексте фильтра: им там можно слабенький поставить через губку, т.к. объём воды будет меньше, а в общем аквариуме посильнее.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Anocturne А если брать бутилированную воду, а-ля шишкин лес?
Возможный вариант конечно, но при таком объеме дешевле осмос поставить.
Anocturne Селить собираюсь для начала четырёх,
Слишком мало. Не меньше десятка для начала, а лучше штук 20.
Anocturne Как быть с фильтром с этими уточнениями? Про детский садик тоже думала в контексте фильтра: им там можно слабенький поставить через губку, т.к. объём воды будет меньше, а в общем аквариуме посильнее.
Не очень понимаю вопроса :nez-nayu: В чем сложность?
На внешний можно будет губку одеть на заборник и никого не засосет. С внутренними тоже проблем нет особых. А если только креветки будут и много травы, то можно и вообще без фильтра обойтись, ну или с каким-то маленьким совсем. Нагрузки то на систему почти не будет.
Просто тигров вы в таком объеме долго не найдете) В том смысле, что они мелкие очень и в 200л они должны кишмя кишить чтобы стать заметными, а это будет не скоро)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И вообще идея с детским садом мне не совсем понятна :nez-nayu: Во-первых отследить конкретную креветку с икрой практически нереально. А во-вторых зачем вообще отсаживать, если и в общем их никто не тронет. Т.е. смысла вообще никакого нет :ps_ih:

Anocturne
A

Москва
4

Хы, ну я просто боюсь, что они как расплодятся... А почему нагрузка на фильтр маленькая? Они разве не пачкают, в смысле не как рыбы?


  • Похожие темы