Параметры воды

Инди

Тут недавно зашёл разговор про сезонное (весеннее) ухудшение качества воды и я решил сделать тесты.
Налил воду из под крана и недолго думая протестировал и получил следующие параметры:
PH - 7.4
KH - 7.0
нитрит - 0
нитрат - 5
аммоний еле-еле угадывался. Обозначим как 0.25 - это самое низкое значение на шкале.
Постояла водичка 2 дня на подоконнике в баночке и я решил проверить ещё раз водичку.
Результат меня озадачил и расстроил.
РН - 8.0 повысился, что меня не обрадовало :-(
КН - 7.0
нитрит - 0
нитрат - 5
А теперь самое интересное.....
аммоний - 1.0 :sh_ok: :sh_ok: При таких концентрациях мало кто выживает.
Вот я отстоял водичку для улучшения параметров :-)
Из-за чего могли ТАК измениться параметры воды?

#1

Ю.В.

Органика у Вас в водопроводе. Отсюда и аммоний. Да и РН от этого может поднятся- насчет аммония не скажу-не химик, а аммиак точно дает щелочную реакцию. Да и СО2, если он был в исходной воде в повыш. количестве мог улетучится. Отсюда тоже РН поднимется чуть-чуть. Я когда водопроводную воду через электроактиватор пропускаю, органика выходит в виде пены. Да такой, что и к крану подходить не хочется. Так у нас воду в квртиры подают. А Вы попробуйте прямо из-под крана прокипятить, померять, отстоять пару дней и померять еще раз. Если аммоний не подскочит- то я прав :-):

#2

Roman

Не верю. Это МСК - какая там органика?
Тесты чьи?

#3

Ю.В.

AquaStatuS писал(а):Не верю. Это МСК - какая там органика?
Тесты чьи?
"МСК", всмысле Москва? Киев тоже, как бы, не самое захолустье :-): Вода подается из трех источников- Днепр, Десна и артезианская. И, даже власти признают, что в деснянской и, особенно в днепровской воде органика выше ПДК. Вот первое, что попалось на глаза: http://news.start.crimea.ua/news_detail ... _id=205847 Если поискать, можно и официальные данные найти. Артезианская получше. Особенно весной органики много- паводок сносит с полей. Органика- не всмысле бактерии- с этим борятся. Хлоркой, в основном. А органика, всмысле органических остатков. Я понимаю, в Украине бардак редкий. Но, боюсь, в России если и лучше, то не намного... Органика в водопроводной воде присутствует ИМХО. Может ли она влиять на то, о чем пишет Indi и виноваты ли в этом тесты- спорить не берусь)))

#4

Roman

Как раз если есть органика, то это вполне вероятная тема.

А вот наличие органики в водопроводной питерской или московской воде - это ненормально.

#5

Ю.В.

И в киевской- тоже ненормально!!!!!!!!!!!!!!! Но она, увы, есть. В Киеве, во всяком случ. :-( У нас даже на рынках всем желающим делают анализы воды. Что-то около 20 показателей-бак, тяж. металлы, железо, радиац, органика и т.д. Делал и не раз. Не радует. Для питья берем из бюветов, покупную, осмос или активаторы. У нас еще и хлорки льют немеряно. Моешся в душе и полное ощущение, что вместо мыла вылил на себя "Белизну". Для аквы отстаиваю мин 2 дня :-)

#6

Roman

Анализ на рынке? Мгновенный? Енто как? :du_ma_et:

#7

Ю.В.

Не мгновенный))) Вет. подразделения СЭС.При тебе определяют жестк (КН), железо, нитраты. Ну, по большому счету обычные тесты + радиация. А потом увозят в лабораторию и через 2 недели все остальное. И не на всех, конечно, рынках. На самых больших. :-):

#8

Roman

Ааааа, а то я удивился :-)

#9

Ю.В.

А до этого в любой районной СЭС можно было сделать. Неофициально, конечно, если "подмазать". Поэтому, наверное, и легализовали.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение