Параметры воды

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

ph-7,6 ,gh-10 ,kh-3 ,no2-0,no3-5. По начитался всячины всякой про воду. Подойдут ли такие параметры воды для нормального содержания рыб и растений? Или нужно что-то делать с ней?!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

РН при такой КН могла бы быть чуть поменьше, но для не очень сложных растений пойдет. Рыбам тоже.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мне бы такую воду, трава бы отлично росла!

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Я о таких параметрах и не мечтаю :-(

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Это что же получается, у нас хорошая вода.А я всё мечтаю осмос купить.Значит мне не надо осмос ставить? :nez-nayu:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В вашей воде будут расти практически все растения. Если будете подавать со2, то вообще будет сказка.

зы. разница между нами всего в 110км, а вода очень разная.

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Зато летом был косяк с водой.На горводоканале авария была и вода шла ржавая и воняла тиной :-) Даже мыться было противно в ней :sh_ok: Вот с ужасом жду лета не дай Бог опять что то не так будет!
зы: А без углекислого газа растения совсем плохо растут?Что-то он стоит дорого!800 рублей баночка на месяц.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

И без со2 будут расти неприхотливые виды.
ЛеонИзСмайлов Что-то он стоит дорого!800 рублей баночка на месяц.
Не понял, вы про что?
Газ можно и брагой подавать, можно и баллонную систему собрать, примерно на 4000р, хватит ее пожизненно.

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

В зоомагазине продают баллоны СО-2,наподобие освежителя воздуха.Да и нужен ли он.В аквариуме с петухами всё растёт как на дрожжах, а у астранотусов пророчества говорят не быть траве (что-то они и впрямь последнее время начали её дёргать активно )

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если захочется сложную траву, то и поставишь со2, а с простыми не нужен газ. имхо


  • Похожие темы