Хочу большой аквариум 980л. Как же менять воду?

Pro100bin

Здравствуйте знатоки)) Меня зовут Андрей, я ну как сказать, очень начинающий, но уже с увереностью хочу сказать готов!))

Как освоюсь в форуме поставлю аву подпись итд. Не ругайтесь анкету состовлять не стал, так как вопрос больше технический что ли, к опытным)

Сейчас аквас у меня 150 литров, на протяжении пары месяцев. Наблюдая за рыбками я решил что готов и хочу большой аквас, ну так чтобы потом опять не менять, загляделся на 980л.

Вопросы: Главный вопрос, в таком аквасе все равно требуется замена воды по 30%в неделю? это же 300 литров где то отстоять надо)) Может есть какие то альтернативы, например какой нибудь фильт супер сам воду меняющий))) Потом был вопрос, Ну вообще как вам моя идея?))))))))) есть ли у кого такой большой, а может и больше, сложно с ним вообще? Про свет и оборудование задавать вопросов пока не буду, почитаю форум)) Поиском пользовался, на слова "Аквариум 980 литров" ничего не выдавало))


ЗЫ живу на первом этаже) (дырку в полу планирую да))

#1

Алекс

Покупаете тесты капельные, узнаёте параметры водопровода, покупаете шланг нужной длинны, и смешав гор и хол воды, до нужной температуры, льёте прямо в аквариум.
:-):

#2

Pro100bin

Алекс писал(а):Покупаете тесты капельные, узнаёте параметры водопровода, покупаете шланг нужной длинны, и смешав гор и хол воды, до нужной температуры, льёте прямо в аквариум.
:-):

Вот спасибо)) а как же отстоять воду? или.. Ну я буду задавать много глупых вопросов извините :-):

#3

Алекс

А ни как и не отстаивать, в Питере вроде вода нормальная.
ЗЫ Не нужно постоянно извиняться :mi_ga_et: :-):

#4

Pro100bin

Алекс писал(а):А ни как и не отстаивать, в Питере вроде вода нормальная.
ЗЫ Не нужно постоянно извиняться :mi_ga_et: :-):
Ну тогда все, спасибо,вы меня успокоили)) буду вооружаться тестами и вперед)) :pi_rat:

#5

Алекс

Ждём с подробностями тут :-):

#6

дядя Вова

Алекс писал(а):А ни как и не отстаивать, в Питере вроде вода нормальная.
Это правда, у нас вода не требует отстаивания. Можно прямо из крана. Я раньше опасался, заранее заготавливал, а сейчас непосредственно перед подменой наливаю. И ничего плохого не происходит.

#7

Pro100bin

Алекс писал(а):Ждём с подробностями тут :-):
хорошо обязательно)
дядя Вова писал(а):
Алекс писал(а):А ни как и не отстаивать, в Питере вроде вода нормальная.
Это правда, у нас вода не требует отстаивания. Можно прямо из крана. Я раньше опасался, заранее заготавливал, а сейчас непосредственно перед подменой наливаю. И ничего плохого не происходит.
Ха, интересно))
А я бочку купил 60 литров и отстаиваю)
Попробую так залить завтра)
У меня по воскресеньям как это, уборка в аквариуме короч)

#8

дядя Вова

Pro100bin писал(а):попробую так залить завтра)
Главное, температуру выровнять, и можно смело лить, не беспокойтесь.

#9

Наталья

А я бы все таки уточнила кто и что живет в аквариуме, прежде чем лить им воду из под крана :nez-nayu:

#10


  • Похожие темы