Переезд аквариума в другой город

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Добрый день! :-):

Собираемся переезжать из Подмосковья в Москву. Нужно перевезти аквариум 115л с рыбами и растениями. Посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Расскажите о подробностях. Что, везти, кого везти, на чем везти, не какое расстояние? Дайте конкретную информацию, и тогда будет конкретный ответ. :-):

Jss
J

Азов
101 / 35 раз

Недавно перевозил свой приблизительно такого же объема (850х350х350). Брал пару 19л. бутылей из по воды (100 р. шт.) слил в них часть воды остальную практически полностью унитазировал осталось 1-2см. Рыбу переловил и посадил в те же бутылки. Грунт траву не трогал, накрыл сверху мокрой простыней. Банку перевозили в багажнике, под нее подложили вдвое сложенную теплоизоляцию 10мм толщиной (то что было, коврик для палатки). Переехали без потерь все живы, правда не далеко ~10км ну и таскали вдвоем с 3го на 4й этаж без лифта. Да под дно банки при транспортировке еще подкладывал теплоизоляционную плиту ~ 70мм толщиной (рыжая типа пенопласта, вырезана по размеру банки) чтобы прогиба не было, за нее и брались при переноске. Вот как то так. Перетаскивал это download/file.php?id=12214&mode=view/DSC_4411.JPG

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А я бы не парился. Растения- в один пакет с водой, рыб в другой (ну, 3-й, 4-й, если много). Рыбам кислород закачать. Грунт слегка промыть и тоже отдельно. Фильтр вымыть. По приезду, просто запуститься на воде из пакетов. За пару дней до переезда рыб перестать кормить.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

дядя Вова Что, везти, кого везти, на чем везти, не какое расстояние?
Рыбы: барбусы суматр. - 5, мечи - 3, тетры стекл. - 2, сомы стекл. - 2, расборы - 2, гурами мрам. - 2, сом анциструс - 1
Трава особой ценности не представляет, так что с ней без проблем. Как сказал Юрий - просто в пакет.
Единственное, не знаю как корягу с прирощенным мхом упаковать. Тоже просто в пакет?

Еще есть креветки-вишни с мхами. Их всех, наверное, в одну большую фляжку?

Чистый объем воды в аквариуме прим. 95л. Хочу хотя бы литров 50 перевезти. Грунта в акве кг 18 есть.

Ехать 100км. Повезем на легковом авто.
Ю.В. Рыбам кислород закачать.
Как?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Очень плотный п/э пакет (в зоомагах есть специальные), в него воду и рыбу. Дальше к дяде Васе- газосварщику (чаще всего, это сантехник в ЖЭКе) с бутылкой водки и просьбой закачать кислород из баллона в пакет. Закачиваем так, чтоб пакет стал плотным, но не лопнул. Потом пакет закручиваем оборотов 10, перегибаем скрутку и несколько раз перехватываем резинкой. Если знакомого дяди Вас нет, то покупаем компрессор на батарейках. Если и его нет, то сюда Бюджетный походный климат-контроль :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Nansy Единственное, не знаю как корягу с прирощенным мхом упаковать. Тоже просто в пакет?
Аккуратно оберните все это не очень плотной тканью, обильно смочите ее водой и положите в пакет.

Димыч
Д

Реутов
52 / 52 раза

Тоже планирую перевезти аквариум. Вопрос такой -сколько по времени можно хранить аквариумную воду?


  • Похожие темы