Сиамский водорослед

koral52

Здравствуйте! Хочу приобрести Сиамского водорослеееда. Перед посадкой рыб в общий аквас буду проводить карантинирование. Вопрос такой - как создать для этих рыб более-менее комфортные условия в карантиннике? Дело в том что в карантинном аквариуме не должно быть растений. Или я ошибаюсь?

#1

bosmat

Если кинете пучок травы, рыбы скажут только спасибо. Какой карантин проводить собираетесь, активный?
http://vitawater.ru/aqua/ill/karantin/kar3.shtml

#2

дядя Вова

koral52 писал(а): Вопрос такой - как создать для этих рыб более-менее комфортные условия в карантиннике?
Если вас тревожит то, что в карантиннике не будет растений и обрастаний на них, чем в основном питаются водорослееды, не тревожьтесь - водорослееды с успехом поедают и обычный корм, но предпочтительнее любой растительный или с растительными включениями.

#3

Химчанин

Подскажите, хочу приобрести Сиамского водорослееда, но меня смущают его максимальные размеры в условиях аквариума - до 12 см.
Может у кого есть опыт содержания в 100 л., каких размеров они достигают?
И второй вопрос, так как эта рыбка очень подвижная, не портит ли она почвопокровку?

#4

faritos

Похоже что в 100ке будет травник. Пока САЕ маленькие они прекрасно ухаживают за растениями,беспрерывно трудятся,но с увеличением размера предпочитают пищу поступающую сверху :-): . Когда вырастут до 12 см (как сказано выше),у Вас всегда будет создаваться впечатление ,что по Вашему травнику-саду постоянно скачут кони :-):

#5

Химчанин

faritos писал(а):Похоже что в 100ке будет травник.
Да, так и есть.
faritos писал(а):Когда вырастут до 12 см (как сказано выше),у Вас всегда будет создаваться впечатление ,что по Вашему травнику-саду постоянно скачут кони
Ну вот, я так и думал. :-( Ну если очень хочется, то все равно куплю.

#6

grosh

В зоомагазине сказали что больше не вырастет (7 см). Обманули? Так же добавили, что мирные, а у меня гоняют друг друга. Пришлось в разные аквариумы садить.
Вложения
Сиамский водорослед (photo#24404)

#7

mikmuk

grosh писал(а):В зоомагазине сказали что больше не вырастет (7 см). Обманули?
Ага! Могут до 15 см вырасти. Такая клевая селедка получается :co_ol:
grosh писал(а):Так же добавили, что мирные, а у меня гоняют друг друга. Пришлось в разные аквариумы садить.
Они мирные ко всем рыбам, кроме двухцветных лабео.
Гонять друг друга у них написано на роду. Это игры такие. Травм они друг другу не наносят, хотя обжирать друг друга могут. Так что ссадите их назад. SAE рыба стайная.
Да, и еще они иногда жрут яванский мох. Если распробуют - пиши пропало - останутся одни палки.

#8

Амазонка

Я бы ещё добавила, что в одиночестве, сайки могут приставать и пугать других рыб, так что содержать по-одиночке их не рекомендуется, хотя бы пару рыб желательно. В компании им спокойней, а между собой они прекрасно сами разберутся, это нормально.

#9


  • Похожие темы