Сиамский водорослиед заболел

Галерея
Марина5454
М

20 / 3 раза

Здравствуйте.
1. Аква 100 литров, возраст 7 месяцев. Фильтр и компрессор круглосуточно.
2. Население: 3 черные моли, 3 водорослиеда, 4 тернеции, 1 сом прилипала, 1 сом крапчатый.
3. Водоросли 3 вида названия не помню, коряга.
4. Корм гранулы и 1 таблетка для донных рыб, 1 раз в день, каждый день.
5. Подмена 1 раз в неделю, чистка стекол, сифонка грунта без углубления, просто сбор какашек. Замена 30% с добавление кондиционера Тетра.
6. Без удобрений, без тестов.
7. Свет по разному так как стоит у окна закрытый шторой, сейчас свет включаю только на вечер часа 3-4.
Самый большой сом водорослиед похоже заболел, на плавнике шишка большая, больше ничего, активный, ест. Чем лечить? Нужно ли отсадить? И что делать что бы другие не заболели?

Марина5454
М

20 / 3 раза

Рыбы очень активные, не дают сфотографировать, что бы было видно хорошо, как то так. ПОМОГИТЕ, ничего не нашла в сети(
Фото Сиамский водорослиед заболел (photo#148823)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Марина5454 на плавнике шишка большая
ИМХО опухоль. Возможно онкология.
Не припомню, чтобы в сети кто либо такое вылечил за разумные деньги.
Погуглите "опухоли у рыб".
Обычный совет - эвтаназия. Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Марина5454, на фото не видно суть проблемы. В качестве шишки - может быть что угодно. И тот вариант, о котором писал Сергей - тоже вариант. А может быть киста, результат травмы, воспаление - что угодно. Пока рыба ест - она будет жить. Наблюдайте и по возможности сделайте фото, на котором видно, что за образование.

Марина5454
М

20 / 3 раза

На эвтаназию я не пошла, муж не разрешил...отсалила в маленький аквариум, я не знаю что это было, но шишка росла и в один день она просто сдалась.....осталось пятно, типо чешуя отпала. Рыба на всем протяжение карантина была активна и ела и много какала, вообщем вела себя как здоровая. В итоге чешуя отросла, вообщем после карантина в несколько недель она отправилась к своим друзьям, а могла бы отправиться в унитаз или морозилку, если бы не муж

Марина5454
М

20 / 3 раза



  • Похожие темы