Внутренний фильтр с УФ стерилизатором

Roman

Как и любой фильтр. Новый фильтр ставится в дополнение к основному. Через 2 недели или чуть более старый можно убрать.

#81

bosmat

Мокровский Евгений писал(а): Просто прикрепить второй и пусть два пашут?
:a_g_a:

#82

Max

Сан -сан - уф-стерилизатор и губка там символическая. Он не потянет ни механику ни биологию. Поэтому первый фильтр не отключать.

#83

bosmat

Max писал(а): Сан -сан - уф-стерилизатор и губка там символическая. Он не потянет ни механику ни биологию. Поэтому первый фильтр не отключать.
Max, зачем об этом писать если выше это все было выложено Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (пост #527240)

#84

Max

bosmat писал(а): зачем об этом писать
Привет! А пишу затем, что Роман чуть выше написал,
Roman писал(а): Через 2 недели или чуть более старый можно убрать.
А старый убирать не стоит. Ибо новый не потянет. ИМХО

#85

Мокровский Евгений

Друзья, хочу поделиться опытом аж 4хдневного использования Сан Саныча Жап 2 ))
Работает с вечера 18го февраля, вода действительно прозрачная, но не идеальная как слеза. Хотя такой и не было. Может, баланс уже устоялся, а, может, и фильтр помог. Тут, посмотрим как дальше пойдет.
НО - в аннотации сказано 500л/ч, я думал, что на 70л аквариум посносит всех. Включил, а напор никакой, прям, вялая струя, а не напор. Родной ювель биофлоу на 300л/час напор в разы сильнее. Однозначно, оставлять его как фильтр, нельзя, а как УФ буду (вынуть губки и все - помпа все прогонит). Думаю, для профилактики с некоторой периодичностью потянет.
Кстати вопрос - как часто это лучше делать?
Всем удачи!

#86

Max

Мокровский Евгений писал(а): вынуть губки
А вот это не стоит.
1.Не должен быть в уф большой поток т.к. иначе пдк не будет успевать давить флору
2. Губка будет держать более чистой колбу

#87

Max

У меня 5 ВТ на постоянке т.к. рыбник. В травнике - по потребности....тк может на удо влиять.

#88

Мокровский Евгений

Мах, а удо это что :sh_ok:
Если я его буду ставить периодически, то что делать с губками? просто промывать, как выну, а то сгниют или как? Не готов две бандуры на постоянке в 70 л.... :ps_ih:
И последнее - у тебя по потребности это как? и какова все-таки периодичность, если в профилактических целях?

#89

Мокровский Евгений

Max, а насчет потока я не подумал, спасибо :co_ol:

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение