Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Петушок загонял самок. Неужели нерест?

Елена

Петушок у меня был нормальной спокойной рыбой, жил в кувшине (декор аквариума), выплывал только за воздухом и на кормление. Последнее время он стал очень активным, почти не сидит в кувшине, гоняет двух самок, при чём сильно гоняет, даже меченосицам достаётся за компанию.
Это нерест или просто настроение у него хорошее от ежедневной подмены воды?
Если сейчас ничего не делать, никуда их не отсаживать, то что произойдёт? будет ли петух строить гнездо в общем аквариуме?
Алекс

Весна - она безжалостна :-)
Будет, а куда ему деваться :-):
mishael

У Вас есть плавующие растения, они нужны для гнезда, но лучше отсадить в нерестовик.
Елена

Но самки не готовы, они без брюшка, если я их отсажу в нерестовик, который в три раза меньше, он её забьёт полностью
Растений плавающих нет, но я их могу приобрести, но есть ли смысл, если мне некуда девать мальков-петушков? пусть уж рыбы скушают :-):
И ещё петушок рядом с самкой заваливается набок, но она убегает :ne_vi_del: , и гнезда никакого нет, неужели он хочет выдавить икру из самки, не имея гнезда?
Алексей

Похоже что так!!! Подменами воды - Вы спровоцировали - нерест.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Елена

:-) да, она уже сама к нему подплывает, дразнит, но тут же уплывает, во ей неймётся :-) но брюшка вроде нет :ne_vi_del: , только белая точка внизу
Алексей

Всему свое время!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение