Массовая гибель самок гуппи

Галерея
Фенек
Ф

Москва
74 / 5 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60 л
Когда запущен аквариум (дата): 09.12.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не измерялись,пока нечем
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 гуппи, 2 лялиуса, 6 ампулирий, сом-присоска.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 3 валлеснерии, 1 эхинодорус, мох, нимфея и один куст не опознан.
Внесение удобрений и CO2: Не вносим
Грунт (и подложка если присутствует): Галька речная 5-10 мм
Декорации в аквариуме (материал): Глинянное бревно с 4 отверстиями.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр FAN1 и терморегулятор
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Вчера, первая подмена за 2,5 недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы 18 вват
Кормление (чем кормите, как часто, как много): TetraMin Granules, мука мотыля, иногда дафния
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Приобретение рыбок
Описание вашей проблемы: Купила рыбок на птичке, все они были активные и красивые, после у лялиусов начался нерест и они стали носиться по акву, я их отсадила, на утро нашла мертвую синюю кобру(самку) и чёрного анцинтресу( теперь думаю, что то же самка), осадила ещё двух сумок гуппи, красная кобра и простая красная гуппи, на утро красная гуппи скончалась ( сильно была потрепана самцами гуппи, жёлтая кобра и синий двух цветных), посадила красную кобру в общий, т.к она вроде была нормально, но на утроо умерла и она, убрала её, на чёрной двух цветной гуппи ( она самая первая у меня и проблем ранее не было) обнаружила белые пятна, диагноз ихтик, купила в зоомагазине метиленовый синий и налёта следуя инструкции ( даже 5-10 мл не долила, т.к показалось много ), буквально минут 15 назад скончалась и последняя самка гуппи, вскрыла её, оказалось, что она была беременна, вот думаю, либо инфекция которая распространяется только на беременных гуппи или же инфекция в целом, остальные рыбки активные (тьфу, тьфу, как бы не сгладить), сом активный( белый анцинтроус), налета на рыбках, излишней слизи или следов ихтика нет. После смерти гуппи сделала подмену воды( около 5 л).
Фото Массовая гибель самок гуппи (photo#74994)
Фото Массовая гибель самок гуппи (photo#74995)
Фото Массовая гибель самок гуппи (photo#74996)
Фото Массовая гибель самок гуппи (photo#74997)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Фенек Купила рыбок на птичке, все они были активные и красивые, после у лялиусов начался нерест и они стали носиться по акву, я их отсадила, на утро нашла мертвую синюю кобру(самку) и чёрного анцинтресу( теперь думаю, что то же самка), осадила ещё двух сумок гуппи, красная кобра и простая красная гуппи, на утро красная гуппи скончалась ( сильно была потрепана самцами гуппи, жёлтая кобра и синий двух цветных), посадила красную кобру в общий, т.к она вроде была нормально, но на утроо умерла и она, убрала её, на чёрной двух цветной гуппи ( она самая первая у меня и проблем ранее не было) обнаружила белые пятна, диагноз ихтик, купила в зоомагазине метиленовый синий и налёта следуя инструкции ( даже 5-10 мл не долила, т.к показалось много ), буквально минут 15 назад скончалась и последняя самка гуппи, вскрыла её, оказалось, что она была беременна, вот думаю, либо инфекция которая распространяется только на беременных гуппи или же инфекция в целом, остальные рыбки активные (тьфу, тьфу, как бы не сгладить), сом активный( белый анцинтроус), налета на рыбках, излишней слизи или следов ихтика нет.
Уважаемая Фенек! Перечитайте, пожалуйста, свой текст. Что-то из него понять можно? Одно немыслимое предложение в 8 (!) строчек. Вам, несомненно, помогут, только при условии - изложите все это на нормальном русском языке.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Фенек, вода у вас мутная. только запущенный аквариум, а вы уже успели туда рыб засунуть, пролечить от неведомой болезни, вскрыть трупики ( и что вы там надеялись увидеть?))) я вот только не пойму, как могут быть такие грязные стекла в свежем аквариуме? Неужели так сложно почистить стекло перед запуском? Вы читали тему про правильный запуск аквариума? Видимо нет. Оттуда все проблемы.

Фенек
Ф

Москва
74 / 5 раз

Елена Ивановская Фенек, вода у вас мутная. только запущенный аквариум, а вы уже успели туда рыб засунуть, пролечить от неведомой болезни, вскрыть трупики ( и что вы там надеялись увидеть?))) я вот только не пойму, как могут быть такие грязные стекла в свежем аквариуме? Неужели так сложно почистить стекло перед запуском? Вы читали тему про правильный запуск аквариума? Видимо нет. Оттуда все проблемы.

Стёкла грязные снаружи, и мой их не мой, толку нет, маленький брат придёт и испачкает. Так что я уже не парюсь. Аквариум запущен ещё в начале месяца, две недели стоял с водой и улитками, две недели стоял с гуппи и улитками, так что ему уже 4 недели. Аквариум я запускалась правильно, и я его мыла перед запуском, кипятила грунт, воду отстаивала, все как положено. У рыбки по описанию был ихтик, белые пятна на теле и плавниках. При вскрытии я хотела увидеть беременна ли рыбка и в каком состоянии у нее жабры. Да рыбка беременна, жабры бледные.
Раньше у родителей был аквариум и мы запускали его правильно. А после я и тут почитала как это делать.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Купила рыбок на птичке, все они были активные и красивые. П
осле у лялиусов начался нерест и они стали носиться по аквариуму, я их отсадила. На утро нашла мертвую синюю кобру(самку) и чёрного анцинтруса( теперь думаю, что то же самка).
Отсадила ещё двух сумок гуппи, красная кобра и простая красная гуппи, на утро красная гуппи скончалась ( сильно была потрепана самцами гуппи, жёлтая кобра и синий двух цветных). Посадила красную кобру в общий, т.к она вроде была нормальная, но на утро умерла и она, убрала её.
На чёрной двух цветной гуппи ( она самая первая у меня и проблем ранее не было) обнаружила белые пятна, диагноз ихтик, купила в зоомагазине метиленовый синий и налила следуя инструкции ( даже 5-10 мл не долила, т.к показалось много ).
Буквально минут 15 назад скончалась и последняя самка гуппи. Вскрыла её, оказалось, что она была беременна.
Вот думаю, либо инфекция которая распространяется только на беременных гуппи или же инфекция в целом, остальные рыбки активные (тьфу, тьфу, как бы не сглздить), сом активный( белый анцинтрус), налета на рыбках, излишней слизи или следов ихтика нет.
После смерти гуппи сделала подмену воды( около 5 л).

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Очень всё сумбурно. Тему перенес в болезни.
Фенек Вот думаю, либо инфекция которая распространяется только на беременных гуппи
Нереально, я о таком не слышал даже.

Непонятно, зачем потрошить рыбу? Что вы там хотели увидеть? Или у вас есть микроскоп?

В любом случае, без тестов не о чем говорить. Также, с новой рыбой вы могли занести что угодно. Сейчас надо понять, как у вас с качеством воды. Далее, вывести лекарства и наблюдать.

Фенек
Ф

Москва
74 / 5 раз

Roman Очень всё сумбурно. Тему перенес в болезни.

Нереально, я о таком не слышал даже.

Непонятно, зачем потрошить рыбу? Что вы там хотели увидеть? Или у вас есть микроскоп?

В любом случае, без тестов не о чем говорить. Также, с новой рыбой вы могли занести что угодно. Сейчас надо понять, как у вас с качеством воды. Далее, вывести лекарства и наблюдать.
Сегодня ночью умерла самка лялиуса, так же плавала с икрой, лекарства все уже вывела, показатели в норме. :cry_ing:


  • Похожие темы