Герметик для аквариума

Азраэль
А

Санкт-Петербург
85 / 4 раза

Аквас 70 литров.......недавно заметил что из под дна появляеться вода. Пока незнаю что там именно (никаких предпосылок к этому небыло). Какой лучше герметик использовать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Азраэль Какой лучше герметик использовать?
Любой, но, без антигрибковых/антиплеснеевых добавок.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Азраэль Какой лучше герметик использовать?

Чтобы уж наверняка, лучше использовать специальный аквариумный.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Мне очень нравится работать с бесцветным KRASS на тубе написано "для аквариумов" 130-150 руб.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

Красс - хороший, но литров до 200 с высотой не более 45-50. Слишком много лишних присадок и очень жидкий, что влияет на формирование шва и финишные несущие свойства.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Согласен, но у Антона непонятно - подмазка или переклейка, а на подмаз пойдет.

Азраэль
А

Санкт-Петербург
85 / 4 раза

Мне только подмазать.
Есть ещё диллема. Выживут ли рыбы (на герметике написано что сохнет 24 часа, а потом ещё рекомендуеться неделю с водой отстаивать).
У меня 4 молли, 4 пецилии, 2 меченосца, 2 тернеции, 1 гуппи, 2 данио, 2 неона. Есть 2 ёмкости (15 и 12 л. ). Думаю денёк то они без аэрации и фильтрации проживут........а вот неделю нептротянут :-(

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Антон если у тебя не большая течь, как ты говорил, то силикон в шприц и прямо в акве с водой и рыбами залей это место. Старайся попасть именно туда где течет. Если что то более серьезное, рыб по банкам ( ведрам) сливаешь воду в емкости. Ремонтируй шов и через 24 часа спокойно запускай все по новой.

Азраэль
А

Санкт-Петербург
85 / 4 раза

Да в том то и дело, что я непонимаю откуда течёт :-( Просто вода из под днища чуток есть. Буду всё-таки расскаживать. Главное чтоб моллинезии несдохни. Их больше всего жаль будет

Fairy
F

Москва
15 / 1 раз

Добрый вечер.

Сегодня решили проверить старый аквариум на 80 литров (год пустой на чердаке стоял)- налили воды и на час оставили.
Через час обнаружили что течёт. Где не понятно. Т.к. вызывать мастера = купить новый аквариум, решили клеить сами.
Вычитала:
1) очищаем от старого герметика
2) обезжириваем вайт спиритом
3) колбаской заклеиваем все швы
4) сутки сушим


Вопрос - абсолютно без разницы марка/производитель герметика?
Меня ценовая категория не интересует, интересует качество герметика. И т.к. проклеивать буду внутри все швы - может кто подскажет какой лучше герметик по консистенции? Как его выбрать?


  • Похожие темы