Герметик

ovmiev
o

Ставрополь
12

Здравствуйте, хочу сделать убежище для рыб из бамбуковой удочки, нужно склеить несколько трубок. Аквариумный герметик в доступных магазинах не найду, а вот строительных магазинов много. Можно ли использовать для таких целей герметик из строительного магазина?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Можно, если в нем нет антисептических добавок и/или примечания "санитарный".

DeadDog
D

Украина, Харьков, Героев труда
61 / 4 раза

ovmiev Здравствуйте, хочу сделать убежище для рыб из бамбуковой удочки, нужно склеить несколько трубок. Аквариумный герметик в доступных магазинах не найду, а вот строительных магазинов много. Можно ли использовать для таких целей герметик из строительного магазина?
Обязательно герметики? Обычный супер клей (момент) после высыхания вроде как не токсичный. В то время как обычный силикон после высыхания на вкус немного кисловатый все равно :ps_ih:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

А я вот не пойму, зачем обязательно пытаться склеить бамбук? Гораздо надёжнее засверлить отверстия и "сшить" их между собой леской. :mi_ga_et:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Использовать герметик, если на нем нет пометки, что он подходит для аквариумов я бы не рискнул. А на безопасных герметиках всегда есть такая надпись.
Кроме того, клеить можно и суперклеем (желательно водостойким) и эпоксидкой.

А можно поступить и так, как Дима написал.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А можно как ЮВ заборы со свинарниками делал :hi_hi_hi: Бамбуковые палочки засверлили, зубочистку воткнули и готов "щит"- хотите стена, хотите- штакетник- от расстояния междк палками зависит. А потом веник настригли, на швейной машинке прострочили- и готова "соломенная крыша". Рыбы будут очень довольны :-)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Кстати, силикон дерево фиговенько клеит, суперклей, если он не гелевый тоже не удобно. А гелевый дорого. Так что, собирать вам, ovmiev, убежище на "механическом соединении" :hi_hi_hi:


  • Похожие темы