Упала кошка в аквариум (что теперь делать с водой?)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Эта зараза любит греться на крышке, а крышку я вчера убрала - захотела растючку подстричь, в процессе вышла из комнаты на минутку. Она и прыгнула... Нырнула карасиком с разбегу в аквариум 180 л. В целом обошлось без жертв и разрушений, воду взбаламутили конечно, рыб перепугали, растения повыдирали некоторые, меня волнует другое: животное накануне было у ветеринара, где ей чистили нос, уши, глаза с применением противомикробных препаратов, капали на холку глистогонку. Могло ли это все попасть в воду? Рыбы вчера были в шоке, сегодня плавают как ни в че ни бывало. Пронесло, или еще могут травануться? Ситуация усугубляется тем, что кошка породы сфинкс - ее кожа выделяет коричневый секрет, "пот", который работает как дополнительная имунная защита. Опасен ли он для рыб - я не знаю :nez-nayu: Чо делать то? Угля в фильтр засыпать? Баланс еще хрупкий - запуск был в конце июля.
Виновница:
Фото Упала кошка в аквариум что теперь делать с водой?  (photo#26133)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

От того что тигры в Амуре плавают, рыбы там меньше не становится :-) :-) :-) Думаю, что ничего страшного не произошло :hi_hi_hi: А кошке --)-- . И хозяйке (за недосмотр) тоже ;;-)))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. От того что тигры в Амуре плавают, рыбы там меньше не становится :-) :-) :-) Думаю, что ничего страшного не произошло :hi_hi_hi: А кошке --)-- . И хозяйке (за недосмотр) тоже ;;-)))
:-) дык тигры не потеют и глистов им не гонят)))) Кошка уже получила, а мне за недосмотр полагается, да)))))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У знакомых года два назад в аквариум 80 л упала домашняя декоративная крыса. Самостоятельно выбраться не могла, т.к. аквариум был залит не до краев. Барахталась в куче роголистника. Заметили часа через два. Обессилила, но осталась жива. В аквариуме, насколько я знаю, после этого никаких подмен не проводилось. Все рыбки (меченосцы, пецилии, лялиусы) никак не пострадали.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora дык тигры не потеют и глистов им не гонят))))
Глистогонные препараты используют для гонения гидр и прочей нечисти в аквариумах. Так что не парься.
dankora "пот", который работает как дополнительная имунная защита.
Ну, и рыбы, значит, СПИДом не заболеют :-)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Ольга, мой кот несколько раз купался в аквариумах, ничего не произошло, не стоит волноваться. :-):

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Глистогонные препараты используют для гонения гидр и прочей нечисти в аквариумах. Так что не парься.
Ничего себе)))) Я уж думала все, капец)) Ну все, гидры не пройдут))))
Офф: я вчера вычитала, что еще лук и чеснок в крышку сажают, чтоб его корни в воде плавали. Каждый день несет новые открытия)))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
дядя Вова У знакомых года два назад в аквариум 80 л упала домашняя декоративная крыса. Самостоятельно выбраться не могла, т.к. аквариум был залит не до краев. Барахталась в куче роголистника. Заметили часа через два. Обессилила, но осталась жива. В аквариуме, насколько я знаю, после этого никаких подмен не проводилось. Все рыбки (меченосцы, пецилии, лялиусы) никак не пострадали.
Бедная животина, а если б утонула? Перезапуск?
я уже морально подготовилась к самому худшему, но пока вроде обошлось. Кабомбу растрепали, жалко))


  • Похожие темы