Не знаю что делать с водой и рыбками(новичок)

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

Муж купил аквариум на 25 литров,_насыпали грунт,_залили воду и впустили рыбок._В нем стоит фильтр,нагревать и штучка для подачи воздуха.из всех рыб остался меченосец и сом-присоска._Был еще мраморный гурами но отсадили-доставал меченосца._Вода мутная почему не знаю.
А вопросы такие,как и какие растения нужно сажать и когда?
Каких рыб можно подселить к меченосцу и сомику?_Как это правильно сделать чтоб никто не умер.
и что бы вы могли мне посоветовать еще?
Заранее спасибо большое._Очень признательна))))

Нарушение Пункт правил 3.17, устное предупреждение
Не забывайте про пробелы и про заглавные буквы в начале предложения.
Редактировал Metal

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Вы не правильно запустили аквариум!
Для начала надо было: Уложить промытый грунт и залить водой ( лучше отстоявшейся, а лучше еще добавить аквариумной воды ), затем дня через 3 - 4 высадить растения ( вам лучше всего пока простые ), через неделю можно запустить улиток! Только через 15 дней после того как вы все затеяли, можно по маленьку выпускать рыб!
Лучше прочтите про запуск аквариума, там еще подробнее! :-ok-:

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

а что сейчас посоветуете делать???
:ny_tik:

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Сколько на данный момент рыбок? Отсадник есть?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Лерчонок1991 Вода мутная почему не знаю.
Аквариум запускается.
Рыб не кормите пока.
Никого НЕ подселяйте!
Какая Т воды?

Купите Нитривек и при подменах воды (сейчас делайте по 20-25%) вносите его в фильтр или в воду.
Или Кондиционер Аммолок.
Желательно купить тесты на аммиак/аммоний и нитриты.

Растения купили?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Лерчонок1991 из всех рыб остался меченосец и сом-присоска.

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

Температура воды 25 градусов стабильно...
Мне тут еще посоветовали поменять полностью воду в аквариуме,_почистить его,_камушки промыть._Думаете стоит???
А какие растения садить?_Нет ничего... :-( И как их правильно садить???_И когда можно будет рыбок подселять??? :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Спасибо большое за советы.
Вот еще момент.._пришлось отсадить гурами в банку._туда налила отстоенной воды,_вода не мутнеет,_значит вероятнее всего в аквариуме все дело в воде?оцените это предположение..._плиз :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :-): :-): :-):

Нарушение Пункт правил 3.17, устное предупреждение.
Редактировал Metal

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Лерчонок1991 посоветовали поменять полностью воду в аквариуме,почистить его,камушки промыть.Думаете стоит????
Смысла нет! Вода мутнеет от того, что там микрофлора образуется! (или грунт плохо промыли ) Вода сама посветлеет через 2 -3 дня!
Лерчонок1991 А какие растения садить?
А какие сможете достать? Видов то много.( Валлиснерия, кабомба, криптокорина, роголистник, иволист, итд!)
Лерчонок1991 И как их правильно садить???
Подгнившие корешки отстрегите, корень в пучек смотайте, и в грунт 1 - 3 см.
Лерчонок1991 И когда можно будет рыбок подселять???
Через 15 дней после запуска.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Сразу можно о растениях подумать - вам сейчас первым делом роголистник нужен - а потом, все, что вычитаете - выбирите - посоветуют.

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

Спасибо большое за советы...
теперь скажи еще пожалуйста как мне лучше поступить.если у меня за 2-3 дня вода останется мутной,то мне нужно будет полностью поменять воду,при этом помыть аквариум и продезенфицировать камушки и новые растения,которые куплю.....или всё-таки оставить воду в покое,а только подсадить растения и поменять 1/3 воды,при этом почистив дно??? :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Вы с начало 2 - 3 дня подождите, поглядим на воду, а там поговорим!
Может все хорошо будет!


  • Похожие темы