Мой аквариум 75 литров (Маргарита)

Галерея
Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 75л, 25х75х45см
2. Дата запуска аквариума: ноябрь 2011
3. Параметры воды в аквариуме: GH=12, KH=4, PH=7, NO2=0-0,3
4. Рыбы в аквариуме: гиринохейлус (2), суматранский барбус (4), улитки:ампулярии (5), катушки
5. Растения в аквариуме: эхинодорусы, криптокорины, лимонник и т.д.
6. Подкормка для растений: API Leaf Zone, PLANT NUTRITION liquid Tropica
7. Подача углекислого газа (CO2): Другое
8. Грунт в аквариуме: грунт Dennerle, темный
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга мангровая, коряга местная
10. Фильтрация: FAN1
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 25-30% один раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 36W
16. Кормление: хлопья тетра, хлопья со спирулиной тетра, таблетки для сомов тетра, мотыль мороженный

Так и не научилась я фотографировать аквариум. Но, все же, решила тему создать)).

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Вау, наконец-то! :bra_vo:
Маргарита KH=4, PH=7
СО2 12.7 Можно чуть добавить. Тем более, что удо пускаешь
Маргарита API Leaf Zone, PLANT NUTRITION liquid Tropica
Как часто и по-скольку пускаешь?
Маргарита Подача углекислого газа (CO2): Другое
Уже запустила? :hi_hi_hi:
Маргарита Аэрация: Круглосуточно
При подаче СО2, я бы днем аэрацию отключал- выбивает его их воды воздухом
Маргарита Освещение в аквариуме: 36W
Я бы добавил ватт до 50+-
Что с остальными тестами? Нитрат? фосфат?
:ro_za:

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Ю.В. API Leaf Zone, PLANT NUTRITION liquid Tropica

Как часто и по-скольку пускаешь?
по 5мл того и другого раз в 2 недели
Ю.В. Подача углекислого газа (CO2): Другое

Уже запустила? :hi_hi_hi:
Нет, Юра. Не добралась еще. Пока периодически газировкой балуюсь)).
Ю.В. Я бы добавил ватт до 50+-
Согласна, возможно доберусь и до этого.
Ю.В. Что с остальными тестами? Нитрат? фосфат?
Каюсь. Не покупала - не делала.

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Маргарита! Очень здорово! При схожем аквариуме-телевизоре в 70 литров, я такой красоты добиться не могу, и все из-за очень жесткой воды. Очень давно хотела посмотреть на Ваш аквариум, все же земляки. Нет планов на расширение?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Аня, спасибо. Но в жизни он выглядит гораздо лучше. Сфотографировать его не могу нормально с момента его существования. То ли в фотоаппарате дело, то ли в форме лицевого стекла, то ли в моих руках. Расширение если и планирую, то не в самое ближайшее время. Но, скорее всего, в будущем этот аквариум перейдет полностью во владения сына. :-): Потому что руку он к нему прикладывает все чаще и больше. Например, центральная коряга - его "детище. Нашел на улице, притащил домой. Сам отмывал, сам вываривал, сам топил и мох привязывал. Так что я теперь больше на наблюдении и на чистке аквариума. Хочу приобрести себе кубик под мшатник, потому что в этом аквариуме мху жить и развиваться не дают совершенно.

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Понимаю и разделаю взгляды на выгнутое лицевое стекло. Думала при покупке - что такой аквариум выглядит оригинальнее прямых, но при наблюдении и фотографировании возникают блики и искажения. Заказала аквас на 280 литров, что наделала сама еще понять не могу!!! :-)
Ваши барбусы очень красивы на фоне зелени. Хорошо когда есть помощники, мой сына ( 2 года) кормит рыб у меня за спиной кошачьим кормом
Удачи в экспериментах и начинаниях!

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Здорово, молодцы. Очень хорошо, что сын перенял твою тягу к аквариуму а еще и дизайнерские способности. Классная композиция получилась.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

На счет дизайнерских способностей и композиции, Игорь большой вопрос. :-) На мой взгляд правая сторона с левой очень слабо сочетаются. Правый мега-куст эха вызывает у меня тонну уважения к нему - он у меня растет с самого начала и теперь занимает полаквариума. Сын, глядя на левую сторону и барбусов, которые чаще тусуются в этом углу, говорит, что это лес с тиграми. Но эхинодорус в этот лес не вписывается никак. Хотя, может я и ошибаюсь, конечно.

N@t@
N

243 / 96 раз

Маргарита Но в жизни он выглядит гораздо лучше.
Куда уж лучше! Очень красиво, Маргарита! :co_ol:
И фотки нормальные! Видели бы Вы мои! У меня переднее стекло не просто выгнутое, но ещё и волной! :ps_ih:

mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

Маргарита решила тему создать
Маргарита, браво! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Очень красиво, ещё пару тройку барбусят не думаешь добавить?
Помощнику респект! :co_ol: А тебе :ro_za: :ro_za: :ro_za:


  • Похожие темы