Мой аквариум 30 литров (Елена)

Ю.В.

greblin писал(а):Тогда надо диаметр трубки уменьшать< 3мм.На стандартной этого не достичь ,да и компрессор не греется до темпиратуры превосходящей темпиратуру окружающего воздуха в 2-3 раза :ne_vi_del: .Хотя если эти условия появятся то потоп обеспечен.
Саша, чем меньше Ф трубки, тем капиллярность проявляется сильнее. И перегрева компрессора на 10-20 град выше окружающего воздуха достаточно. И последнее. Эксперимент- критерий истины. Я чуть не затопил ;;-))) ;;-))) ;;-)))

#41

Елена

1. Описание проблемы - у петушка раздулось брюхо, как будто икра
2. Литраж/габариты аквариума - 30 л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - месяц назад, уже пережил вместе с рыбами азотный цикл, сейчас вроде всё хорошо
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 25-35
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) -
PH - 7,2-7,4 , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 петушка, 1 меченосик
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - папоротник, роголистник и ещё одно (всего 3)
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - на 3-5 день запуска :-( , целый пакетик, названия не помню
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - натуральный, сифонка 1-2 раза в неделю
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2 кувшина, пластиковое растение
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль, до 240 л в час
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - сейчас вышла на 2 раза в неделю 1/3
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - непонятно
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 11 ватт, энергосберегайка, холодный спекр, 10 часов
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - мороженная артемия и сухой корм, каждое воскресенье разгрузочный день
18. Какие изменения недавно внесены - внесён роголистник, но рыбы его не едят

#42

Ю.В.

Нитраты высоковаты. Перекармливаете? Холодный спектр лучше поменять на "теплый белый" растениям лучше, водорослям хуже. Но к петушку, я боюсь, это сейчас отношения не имеет. Прийдется Вам подождать, пока кто-то из опытных товарищей ответит :-):
Кстати, у Вас 3 петушка, или петушок и 2 курочки?

#43

Елена

3 петушка в 30 л? :hi_hi_hi: конечно же 1 петушок и 2 курочки, просто "3 петушка" быстрее писАть.
ЮрийВладимирович писал(а):Прийдется Вам подождать, пока кто-то из опытных товарищей ответит :-):
Очень жду опытных товарищей, рыбка сидит на месте, как будто воздушный шар проглотила :ny_tik:

#44

Ю.В.

Елена писал(а):3 петушка в 30 л? :hi_hi_hi: конечно же 1 петушок и 2 курочки, просто "3 петушка" быстрее писАть.
Так я потому и спросил... :-):

#45

greblin

ЮрийВладимирович писал(а):И перегрева компрессора на 10-20 град выше окружающего воздуха достаточно.
Подсчитал понадобится перегрев в 2.5-3 раза(50-75 градусов) чтоб поднять воду по стандартной трубке на 5 см в высоту,т.е. у вас перегревается компрессор,либо поджарился либо вы его геметично упаковали(не охлаждается).

#46

Алекс

Не кормите пока два/три дня и наблюдайте может сухой корм набух в желудке :-): Какой корм кстати?


2 Александр, такое бывает и частенько, в аквариумах залитых до верха, что бы воде пойти на слив большого усилия не нужно, достаточно перемахнуть через бортик :mi_ga_et: Лучше ставить обратный клапан и спать спокойно, цена клапана - копейки по сравнению с ремонтом :-):

#47

greblin

alex7806 писал(а):2 Александр, такое бывает и частенько, в аквариумах залитых до верха, что бы воде пойти на слив большого усилия не нужно, достаточно перемахнуть через бортик Лучше ставить обратный клапан и спать спокойно, цена клапана - копейки по сравнению с ремонтом
;;-))) Правда ,про залитые до верху я не подумал :ps_ih: :smu:sche_nie: ,и никогда бы не додумался :dr_ink:

#48

Ю.В.

greblin писал(а):
alex7806 писал(а):2 Александр, такое бывает и частенько, в аквариумах залитых до верха, что бы воде пойти на слив большого усилия не нужно, достаточно перемахнуть через бортик Лучше ставить обратный клапан и спать спокойно, цена клапана - копейки по сравнению с ремонтом
;;-))) Правда ,про залитые до верху я не подумал :ps_ih: :smu:sche_nie: ,и никогда бы не додумался :dr_ink:
У меня до верху 40 мм, трубка от капельницы Ф2.5 внутри, Ткомпр~40 град. Этого достаточно :)-(: Упрямый, блин, теоретик! :dr_ink:

#49

greblin

ЮрийВладимирович писал(а):трубка от капельницы Ф2.5 внутри

;;-))) Вот оно кодовое слово.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение