Изменение свойств воды при помощи грунта

Vjacheslav

Хотел спросить, у кого какие мнения по данному вопросу.
Грунт 50% галька 50% известь и песчанники.
Если во время жиизни банки с рыбами и растениями ( вода на данный момент GH-16 KH-14 PH-8 без СО2) постепенно добавлять воду со следующими параметрами:
PH-5.5
Gh-3
KH-5
NO2-0
No3-от 1 до 3-х
NH4-0

что будет происходить с водой?
Пытаюсь без Осмоса и другого грунта, а за счёт природных ресурсов изменить биохимию аквы и подогнать её параметры к щадящим свойствам для нормальных растений, которые более требовательны к мягкости и водородному показателю.
Выйдя на определённые изменения буду пытаться удержать их с помощью углекислоты втеч. недели и подменами через неделю

#1

Metal

PH-5.5
Gh-3
KH-5
Как то странно!

#2

Vjacheslav

Metal писал(а):Как то странно!
тесты у нас у всех сами знаете-примерные. но мне интерестно хотя бы как будут развиваться события хотя бы примерно
Тест в данном случае на PH точен. Тест Тетра я ему доверяю.
Тесты полоски от Sera.

#3

Roman

Metal писал(а):Как то странно!
Не то слово. Откуда вода?

#4

Vjacheslav

Roman писал(а):Откуда вода?
Это источник, откуда брал воду город в 40-50-е возможно годы. Так сказал один мужик который до сих пор туда за водой ходит. Накипи нет.
Железо 0,1. Вокруг полыньи окисленные берега. Посуда кто не моет через некоторое время желтеет.
Тест Sera на железо не врёт. Так как я его химически проверил из математических рассчётов по добавкам. И он показал верный результат.
Да и какая роазница какая жёсткость. Для меня важно что они близки к нулю

#5

Metal

Вячеслав, ты не понял. Там буфер высокий, скорее всего карбонатом калия, но почему тогда Рн такой низкий!?

#6

Ю.В.

Дим, там и подкисливать что-то может чисто химически. Это ж минералка какая-то.

#7

Metal

Ю.В. писал(а):Это ж минералка какая-то.
Я бы такую в акву побоялся лить, мало ли. . .

#8

Vjacheslav

минуты три надо трясти мензурку что дотрясти до 8 PH/
Незнаю почему. Придётся читать про карбонаты теперь. Я хотя и читал зимой но всё забыл. :-):
Короче наверно всё должно расти. Грунт думаю дышать начнёт :-):
Завтра одну треть заменю. наверно какая-нить Апистограмма выброситься. Хотя должна быть уверенная семёрка и без СО2
Никто там ничего не подкисливает. Колодец в овраге :ze_va_et:

#9

Ю.В.

Понятно. Газировка течет. У нас в Карпатах есть куча источников, из которых идет газировка.
Вот и тряси ее до получения стабильного РН, а потом только- в аквариум :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение