Золотая легла на дно

PPY
P

Беларусь, Минск
10

После выходных, на которых я уезжал, моя золотая стала лежать на дне с медленным дыханием, но поднималась на верх для кормежки, сейчас вообще никак не реагирует ни на что изредка переплывает на другое место и снова ложиться. Подмены делаю 2 раза в неделю по 20% от объема. Аквариум 30 литров в нем живут 1 золотая 1 шубункин 1 анциструс маленький и 3 неона. Есть живые растения. Корм специальный для золотых фирмы СЕРА (один раз в день один разгрузочный день в неделю).Подача кислорода как через внутренний фильтр так и через компрессор. Остальные рыбки себя чувствую т хорошо. Еще один нюанс- пока нет отопления температура воды упала с 24 до 19 градусов. Пожалуйста помогите как вылечить золотую. Про малый объем прошу не судить сам знаю но нет пока возможности преобрести другой, про то что бы отдать можете и не говорить, не затем я сюда к Вам обратился! Надеюсь на вашу помощь!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз


Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Раз про объем знаете, то чего спрашивать? И так все понятно, ничего вы не сделаете в таком объеме и советов кроме отдать или купить друной аквариум, вы не получите.

PPY
P

Беларусь, Минск
10

Что Понятно? Не можете ответить так и не пишите всякую фигню!!! Тем более если не знаете в чем дело!!!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

PPY Что Понятно? Не можете ответить так и не пишите всякую фигню!
Уважаемый PPY!
Здесь никто не хотел Вас обидеть и фигню никто не пишет! Ответили вам знающие люди, прекрасные специалисты. То, что коротко ответили - так это потому, что с подобными вопросами обращаются более чем часто. Золотые рыбки и объем аквариума
Рыбки травятся продуктами своей жизнедеятельности, и с этим ничего не поделаешь, кроме как увеличить подмену воды до ежедневной, хотя бы малую часть. Температура, точнее ее внезапное понижение, тоже могло отчасти стать причиной такого поведения, но, безусловно, это не главная причина.

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Караси - холодноводные рыбы и золотые рыбки в наших широтах успешно живут и даже зимуют в достаточно глубоких дачных прудиках, поэтому понижение температуры на несколько градусов, если плавное, для них не проблема. А вот отравление продуктами обмена в маленьком объеме, которые золотые рыбки производят в больших количествах, вполне может быть причиной болезни рыбки. Не было ли недавнего подселения новых рыбок без карантина?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

olly007 Не было ли недавнего подселения новых рыбок без карантина?
Оля тут без толку что то обсуждать, человек не понимает вообще!!! Простое издевательство над рыбой!
Заболел телескоп
Рыбки ложаться на дно в 30 литровом аквариуме
Как правильно лечит глаз телескопу?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Тему перенес.
PPY, очень рекомендую писать в более спокойном тоне.
п. 3.14. Предупреждение.

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

PPY После выходных, на которых я уезжал, моя золотая стала лежать на дне с медленным дыханием, но поднималась на верх для кормежки, сейчас вообще никак не реагирует ни на что изредка переплывает на другое место и снова ложиться. Подмены делаю 2 раза в неделю по 20% от объема. Аквариум 30 литров в нем живут 1 золотая 1 шубункин 1 анциструс маленький и 3 неона. Есть живые растения. Корм специальный для золотых фирмы СЕРА (один раз в день один разгрузочный день в неделю).Подача кислорода как через внутренний фильтр так и через компрессор. Остальные рыбки себя чувствую т хорошо. Еще один нюанс- пока нет отопления температура воды упала с 24 до 19 градусов. Пожалуйста помогите как вылечить золотую. Про малый объем прошу не судить сам знаю но нет пока возможности преобрести другой, про то что бы отдать можете и не говорить, не затем я сюда к Вам обратился! Надеюсь на вашу помощь!
Исходя из того,что вы, с января, терроризируете форум, одним и тем же вопросом, так и не вникнув в ответы,что можно еще добавить к отвеченному.Скорее всего, рыба у вас не крупная и была приобретена подростком в размере 3-5 см. Вырасти в таких условиях не могла физически, не тот объем.Крупная, уже давно бы ушла в мир иной. Обязательные подмены воды каждый день по 20-25%.Какое то время, вас еще, это спасет.Такие частые подмены золотухе и анцику только на пользу, на неонов не обращаем внимание.Они и так "бомжата" в обществе "бомжей".Это вам резерв на очень небольшое время, дальше выбор или больший объем или унитаз.

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

В дополнение к посту Золотая легла на дно После подмены воды, внесите в аквариум чай(завариваем черный чай, без всяких отдушек и вкусовых добавок) до слабого окрашивания в желтовато-коричневый цвет.Повторяем это 5 дн. на 6 день вносим метиленовый синий(можно превысить дозу в 1,5-2 раза). Начиная с 7 дня, обычные ежедневные подмены.Повторюсь, это временной резерв для вашего аквариума.


  • Похожие темы