Дети налили краски в аквариум!

Belka

Помогите! Беда!
Сегодня были гости..
...вобщем, как сказали мне с гордостью племянники, в моем аквариуме не хватало красок... мол, тусклый больно :mrgreen: ! Так они мне и добавили КРАСОК! Акварельных! Теперь там просто кошмар! Рыбы умрут? А растения?
Ну воду я сейчас сливаю.. рыб в банки.. ужас-ужас :evil: !!

#1

Roman

Спокойно, без паники.

Краска - очень плохо, главное, сколько её оказалось в аквариуме, какой литраж?
И действовать надо быстро.


1. Независимо от состояния рыб аквариум надо будет перезапускать.
2. Аквариум, судя по всему дома один? Есть ли где-нить отстоянная вода? Росинка без газа и тп, знакомый сосед аквариумист, зоомагаз рядом с домом?
Рыб надо срочно пересадить, в воду любую из вышеуказанных.
Если ничего похожего нет, никакой возможности посадить рыб в нормальную воду нет - берете холодную из-под крана, перемешиваете с горячей кипяченой из чайника до нормальной температуры - туда суете распылитель компрессора, включаете на полную и всех рыб туда - это лучше чем ничего не сделать, в зависимости от воды в вашем регионе у рыб будет шанс.
Это если краски много налили, если чутка - можно сменить 50% воды и следить за состоянием.
3. Растениям легче всего. берете газеты, смачиваете хоршенько водой из-под крана, все растения промываете под краном и кладете их газеты и в пакет, можно ещё на дно налить воды, пакет герметично сворачивате - пару дней о травке можно не беспокоиться.

#2

Belka

Спасибо большущее!
Воды закупилась в магазе - рыбы отсажены, растения завернуты :) . Краски было мноого :x - придется перезапускать совсем :( ..
Сейчас домываю аквариум и всё по-новой :crazy: .
пы.сы: аквас 120 литров :evil:

#3

Roman

Будем надеяться, что рыбсы переживут эту ситуацию.

Детям - по попам :)

#4

Marfushka

вот блин... я бы этих детей больше близко к аквасу не подпустила :evil: ! Неужели их не научили родители вести себя правильно в гостях :( ?!

#5

сергей%

AquaStatuS писал(а):Будем надеяться, что рыбсы переживут эту ситуацию.

Детям - по попам :)
можно в поликлинику на опыты сдать детишек :lol: , шутка :oops:

#6

Belka

сергей% писал(а):
AquaStatuS писал(а):Будем надеяться, что рыбсы переживут эту ситуацию.

Детям - по попам :)
можно в поликлинику на опыты сдать детишек :lol: , шутка :oops:

поддерживаю :lol:

Рыбы выжили!!!! Аквас восстановлен, но с детьми знакомых как-то не тороплюсь приглашать :P !

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение