Заболела цихлида, как определить болезнь?

Галерея
star54
s

ростов-на-дону
3

вчера обнаружила у рыбки ранку с белой плесенью у плавника, и шишки по телу, что с ней? остальные рыбки нормальные вроде. эту я отсадила. подскажите чем лечить и только ее лечить или всех надо?

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: нарывы около плавника с белым мхом, и по телу
2. Литраж/габариты аквариума: 50
3. Когда запущен аквариум: 05.09.12
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 9 шт цихлид, 2 сома
6. Растения в аквариуме: искуственные
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Балонная система
9. Грунт в аквариуме: грунт см 3 и ракушки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): домик керамический
11. Фильтрация: aquael fan-1. 320 l\h.4.7 watt
12. Температура в аквариуме: не знаю
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 20-30л раз в 10-14 дней, водопровод
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: одна лампа 220-240v, днина на весь акв., с 9-00 до 12-00
17. Кормление: на развес хлопья и гранулы, по щепотке 2 раза
18. Недавние изменения:
Фото Заболела цихлида, как определить болезнь? (photo#29991)
Фото Заболела цихлида, как определить болезнь? (photo#29992)

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Я бы тоже заболела :sh_ok:
на пару такой цихлиды 100 литров надо.
Растения исскуственные, зачем подача углекислого газа?

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Думаю какая то бактерия с грибком.

star54
s

ростов-на-дону
3

Не правильно написала подачи углекислого нет.

Алексей24
А

Севастополь
46 / 19 раз

50 литров для девяти цихлид,маловато будет.Если хотите чтобы рыбы жили счастливо и радовали вас своими красками,срочно задумайтесь или о смене обитателей или расширении жилплощади для уже имеющегося населения.ИМХО рыбу лечить в таких условиях бесполезно

star54
s

ростов-на-дону
3

Форум СУПЕР, получила все ответы на вопрос :cry_ing: . Что ж делать пусть рыбка умрет из-за ваших действий!А все что пишут админы в инете есть по запрсу, очень разочарована вашим сайтом :-(

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

star54 Что ж делать пусть рыбка умрет из-за ваших действий!
Наших действий?
Вы сами устроили рыбам карцер.
Заприте себя в санузле 1*2 квадрата, кушайте и пореже смывайте - через годик расскажете, как ваше здоровье и самочувствие.

Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

Алексей24
А

Севастополь
46 / 19 раз

star54 Форум СУПЕР, получила все ответы на вопрос :cry_ing: . Что ж делать пусть рыбка умрет из-за ваших действий!А все что пишут админы в инете есть по запрсу, очень разочарована вашим сайтом :-(
А вы думаете,на другом форуме вам будут что то другое говорить?
Смысл лечить рыбу,которая живёт в таких условиях? Она всё равно через какойто промежуток времени,заболеет вновь. Да и не факт что она вообще вылечится и от этой болячки.
На этом фору против живодёрства! :pi_rat:
Хотите советов по дальнейшему мучению,идите в зоомаг,там вам насаветуют кучу всего и усугубите положение ваших питомцев ещё больше.

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

Да надо было дельфина в аквариум посадить, а выпирающие из аквариума части водичкой с опрыскивателя поливать ему же всё равно нужно только чтобы он мокрый был. Хотя нет, сложно будет его постоянно поливать, зато дельфин в квартире!
Это живодёрство! Бедные рыбки страдают от ничего не понимающих людей. Это же очевидно даже новечку, что (тут повышу шрифт) ДЕВЯТЬ цихлид на 50л ужасно много. Мы из 50литрового акваса 2 цихлид переселили в более просторный аквариум.
Ужас, товарищи! :pi_rat:

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

star54 Форум СУПЕР, получила все ответы на вопрос . Что ж делать пусть рыбка умрет из-за ваших действий!
Рыба умрет из-за ваших действий. Если вам будет легче, пусть и из-за моих. Потому что не отвечаю, когда увидела ваш объем и сколько там цихлид сидит, понимая, что это не реально. А я не волшебница....
Вы знаете, я очень давно занимаюсь лечением рыб. В таком объеме рыбу не вылечить, будет действовать закон территориальности, сильный убивает слабого, закон выживания, рыбы сами отрегулируют, то что Вы не хотите слышать.
Можно отлечить эту рыбу ванночками, но это постоянный стресс, падение иммунитета, рыба ослабнет пересадками, болезнью и главное, она вернется к своим соседям обратно в аквариум, и будет возвращаться каждый день, а там пощады не жди, ее постоянно будут забивать снова и снова.
Поэтому и бесполезно вмешиваться. Рыб очеловечивать, это последнее дело, особенно у цихлид, где действуют жесткие законы.
Не дадут они слабой рыбе выжить. Им нужна площадь дна и объем аквы, множество укрытий, чтобы успеть скрыться от соперника.
Где у вас в 50л развернуться? Выживает сильнейший, а слабые будут уходить. пусть так и останется. И это не последняя смерть.
Даже не знаю как сказать, то ли к сожалению, а может быть и к облегчению хозяина...
Простите.
P.S. Хочу дописать:
Чтобы вам было легче:
star54 вчера обнаружила у рыбки ранку с белой плесенью у плавника, и шишки по телу, что с ней? остальные рыбки нормальные вроде. эту я отсадила. подскажите чем лечить и только ее лечить или всех надо?
Это болезнь плохого содержания, наскакивает на ослабленную рыбу. Возбудитель бактерии групп Aeromonas и Pseudomonas. Ищите заболевание Эритродерматит.
Это то, что можно диагностировать по фото. имхо.


  • Похожие темы