Сероватый налёт у телескопа.

serp
s

Нукус
24 / 1 раз

Здравствуйте.

Аквариум 60 л.
Фильтрация - есть
Аэрация - есть
Подмены - раз в 2-4 дня.
Растения - 2 куста валиснерии.
И наконец то население "ужас знаю)" 2 телескопа , 4 шапочки , 3 таракатума "мелкие ещё"
В общем ругался я ругался что бы мать не покупала новых рыб , но это всё таки произошло. Ранее когда когда в аквариуме сидело 2 телескопа и 3 сома всё было нормально . но пришлось туда закинуть ещё 4 шапочки " сейчас думаю как решить проблему с населением" и всё началось. На 3тий день 2 шапочки и 1 телескоп начали чесаться . Телескоп даже себе чешую содрал. В общем за какали они там всё. Начал подменивать воду. каждые 2-3 дня по 10 литров. А первая подмена после перенаселения была где то 20-25 литров. Чесаться перестали. Но оба моих телескопа теперь покрылись местами серым налётом , на спинах и чуток на головах. Пузо и плавники чистые не какой гнили нет. Рыбы активны , едят как слоны. Налёт не ватный , ни чего не отслаивается и не отваливается. Просто серый налёт. Это скорее всего реакция на частые подмены воды? до перенаселения подменивал только раз в неделю. Сейчас уже 4 дня не подменивал воду . Налёт не проходит. а да остальные рыбы в порядке не какого налёта нету. Фото сделать не могу. Налёт лучше виден когда на него свет падает . когда рыбка в тёмных местах его практически не видно. Подскажите кто чего знает.

Лена Milly
Л

Кемерово
75 / 5 раз

Фильтрация - есть
Аэрация - есть
Напешите подробнее. И напишите параметры воды пожалуйста.

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

serp Просто серый налёт. Это скорее всего реакция на частые подмены воды?
Это скорее всего из серии простейших(триходина, хилодонелла, костия).

serp
s

Нукус
24 / 1 раз

Телескопы на вид как будто пыльные. параметры воды не известно. но из за перенаселение каждые 2 дня муть сильная. меняю воду ,грунт сифоню . и чищу фильтр . Фильтр на ночь выключаю , аэрация круглосуточно . Течение слишком сильное если не выключать они от усталости передохнут)

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Нелена
serp Просто серый налёт. Это скорее всего реакция на частые подмены воды?
Это скорее всего из серии простейших(триходина, хилодонелла, костия).
Что то фото смотрел. ни чего не подходит . Они уже давно не чешутся. а как я уже сказал. пятна похожи на то что как будто телескопы пыльные , это началось через пары дней когда начал часто менять воду.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

serp Фильтр на ночь выключаю , аэрация круглосуточно .
:sh_ok: они быстрее от отключения передохнут , направьте течение в стенку , либо поставьте флейту .

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

serp Телескопы на вид как будто пыльные. параметры воды не известно. но из за перенаселение каждые 2 дня муть сильная. меняю воду ,грунт сифоню . и чищу фильтр . Фильтр на ночь выключаю , аэрация круглосуточно . Течение слишком сильное если не выключать они от усталости передохнут)
В таком аквариуме и с такой водой лечить опасно, смертельно для рыб. Расселяйте аквариум. Или покупайте объем больше, причем больше в разы.
Я не хочу давать ссылку про маленький объем и перенаселение((( скоро это сделают за меня.
прочитайте про золотушек и примите к сведению:
Золотые рыбки и объем аквариума
Как бы не хотелось, но рыбам не выжить в 60л. Это только временно хорошо, скоро начнутся еще большие проблемы.
Аквариум должен доставлять удовольствие хозяину, а не пытку изо дня в день.
простите.

serp
s

Нукус
24 / 1 раз

Вы видимо плохо прочитали начало поста) Яж написал что мама у меня наркоманит . как не пойдёт так что нибудь да купит . Я прекрасно понимаю что для золотух нужно 40-50 л на рыбу. Сейчас вот решаю думаю как их рассадить . Вопрос в том не реакция ли это на свежую воду или ожоги от аммиака . Паразитов не должно быть. хотя думаю по солить их не много .

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

serp Вопрос в том не реакция ли это на свежую воду или ожоги от аммиака .
Нет.
serp хотя думаю по солить их не много .
Солить нельзя. При такой воде как у Вас в акве, это опасно. Сначала тесты воды, только потом что-либо предпринимать.
serp Вы видимо плохо прочитали начало поста) Яж написал что мама у меня наркоманит . как не пойдёт так что нибудь да купит .
Тогда я дам вам ссылку:
Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
Дайте прочитать вашей маме. А Вам хочу сказать:
У рыб должен быть один хозяин. Тогда отдайте этот аквариум маме и пусть она за ним ухаживает.
Это продлится не долго, как бы жестоко это ни звучало.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

serp написал что мама у меня наркоманит . как не пойдёт так что нибудь да купит .
Мы не можем за вас решить такую проблему.
serp думаю по солить их не много .
Все ваши действия будут только ухудшать ситуацию. А бездействие будет медленно ухудшать. Или раздавать рыб, или покупать акву от 250 литров.
serp Течение слишком сильное если не выключать они от усталости передохнут)
Кто такую глупость сказал! Рыба найдет место где течение минимально. Или там фильтр 1000л\ч?

serp
s

Нукус
24 / 1 раз

Соленные ваны в отдельной посуде. А фильтр именно такой и стоит. Другого нету, что в городе нашел то и поставил . С заслонкой но всё равно рыбы в постоянном движении . И в третьих я спрашивал не то какой мне фильтр или аквариум взять а то что от свежей воды бывают такие выделения или это был ожог от аммиака который естественно будет высок при таком перенаселение . Это единственное что мне надо было знать "так как с таким не сталкивался и точно определить не могу" и решить менять ли воду дальше если это аммиак или не менять если это из за частых подмен реакция на воду, и ждать воскресенья что бы открылся птичий рынок и там уже спихнуть мальков и освободить акву для расселения.


  • Похожие темы