Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

барон Х (не икс)

Альбинос чернополосой цихлазомы, ИМХО. Жабры у них часто просвечивают, даже и в нормальном состоянии. 60 литров маловато для 4-х.

#2101

noka

Если я правильно понимаю, что псевдотрофеус, что цихлазома - рыбы одной группы со сходными требованиями к содержанию, поэтому сильно ломать голову над видовой принадлежностью нет необходимости. И моя банка для них в любом случае мала. И если сейчас они размером 5-6 см, то через три-четыре месяца вымахают до 10 см, не меньше?

#2102

Metal

noka писал(а): что псевдотрофеус, что цихлазома - рыбы одной группы со сходными требованиями к содержанию
Близко нет. Псевдотрофеусы травоядная рыба, цихлазомы же нет.

#2103

noka

Опа! Так в какую же сторону мне двигаться? Прежний владелец, правда, пожаловался что эти бравые ребята ему всю растючку поели в сжатые сроки :cve_ty:

#2104

Cryomancer

noka писал(а): Опа! Так в какую же сторону мне двигаться? Прежний владелец, правда, пожаловался что эти бравые ребята ему всю растючку поели в сжатые сроки
Все цихлиды американские и африканские растючку не любят
они их уничтожат :pi_ra_t: :pi_rat:

#2105

noka

Да, судя по форме и длине тела - это белая форма цихлазомы. Большое спасибо всем за помощь!

#2106

ТаньЯ

У меня американские цихлиды живут с травой и мхами,ни чего не уничтожают :nez-nayu:

#2107

барон Х (не икс)

Cryomancer писал(а):
Все цихлиды американские и африканские растючку не любят
они их уничтожат :pi_ra_t: :pi_rat:

Не так категорично! Африканские пельвикахромисы траву не трогают, мелкая танганьика типа юлидохромисов - тоже, просто не принято озерные цихлидники растениями декорировать. Астатотиляпии Бартона( викторианцы, вроде) у меня в сплошных зарослях плавали, даже самые мягколистные растения не трогая.

Также и с Америкой: цихлазомы Меека и Сэджика растения не едят и даже не выкапывают, апистограммы, наннакары и летакары тоже, не говоря о дискусах со скаляриями.
Но вот эти товарисчи очень даже могут попастись. Если их жилище озеленять - то хорошо укорененными эхинодорусами и анубиасами. В додревние времена использовался также ныне почти пропавший из аквариумов стрелолист "японика". Ну и кормить хорошо, чтоб в том числе и в растительных компонентах недостатка не испытывали.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ТаньЯ писал(а): У меня американские цихлиды живут с травой и мхами,ни чего не уничтожают :nez-nayu:
Смотря какие цихлиды. Апистограммы - тоже из них . Да и не все цихлазомы траву жрут.

#2108

ТаньЯ

У меня как раз апистограммы рамирези,наннакары и Скалярии. Скалярии только были замечены пару раз за откусыванием нимфоидеса. Но по вкусу видно не пришёлся. У меня скорее анцитрусы больше тревожат почвопокровку.

#2109

Roman

#2110


  • Похожие темы